09.12.2020, 13:39

17-летний ковровчанин стал участником проекта «Синяя птица»

17-летний ковровчанин Пётр Милованов стал участником проекта «Синяя птица» на телеканале «Россия-1». Аккордеонист-виртуоз исполнил на конкурсе легендарное Libertango Астора Пьяццоллы, с первых нот поразив и профессиональное жюри, включая Дениса Мацуева, и зрителей. А в дополнительные 45 секунд музыкант исполнил динамичное произведение, написанное его преподавателем.
17-летний ковровчанин стал участником проекта «Синяя птица»
Музыканты говорят, что аккордеон способен воспроизвести звучание почти любого другого инструмента, от кларнета до органа. А в талантливых и умелых руках он один звучит как большой и мощный оркестр. Пётр Милованов доказал это своим выступлением — на проекте его сразу стали называть не иначе как человек-оркестр.
Впервые Пётр взял в руки аккордеон в 4 года — тогда это был, конечно, не осознанный выбор, а желание пойти по стопам старшего брата. Илья Милованов — неоднократный лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладатель стипендии «Надежды земли Владимирской». С юных лет он заявил о себе как об одарённом и перспективном аккордеонисте.
У Петра тоже очень скоро возникла любовь к этому уникальному инструменту, которая с годами крепла и сочеталась с талантом и мастерством.
17-летний ковровчанин стал участником проекта «Синяя птица»
(Фото с официальных страниц проекта "Синяя птица")

Оба брата — воспитанники Галины Жировой, учились в Школе искусств им. Иорданского. Опытный педагог много труда вложила в обоих воспитанников, дав им отличную базу для дальнейшего профессионального развития. Когда настала пора двигаться дальше, семья переехала в Москву, чтобы дать братьям возможность получить лучшее музыкальное образование. Сейчас старший, Илья, уже окончил училище им. Гнесиных, работает в театре «Геликон Опера».
Пётр окончил специальную музыкальную школу им. Гнесиных и сейчас перешёл на очередную ступень — учится в училище им. Гнесиных, у профессора Вячеслава Семёнова. В интервью корреспонденту «Синей птицы» он признался, что мечтает завоевать призы всех международных конкурсов, включая престижнейший Кубок мира среди аккордеонистов, на который он уже получил рекомендацию. А ещё — сделать любимый инструмент по-настоящему медийным, популярным для всех. Для этого он готов много трудиться и вкладывать всего себя; идти вперёд не останавливаясь, даже если что-то не получается.
Помочь Петру Милованову выйти в финал вы можете, отправив смс с текстом 19 на номер 9395, или через приложение «Синяя птица» во "ВКонтакте". Сообщения принимаются до 11.00 воскресенья, 13 декабря.

https://www.youtube.com/watch?v=O4Uw-2s_Jx8 — ссылка на интервью и выступление в ютубе.

Оставить комментарий