18.12.2020, 12:00

Выходили Деды на парад…

В полной мере ощутить приближающийся Новый год смогли ковровчане, которые в минувшие выходные посетили ДК им. Ногина. Здесь впервые прошел зимний фестиваль-конкурс: за титул победителя боролись необычные пары – новогодние герои, самые любимые детьми и взрослыми.


Выходили Деды  на парад…


Организаторы конкурса воплотили в жизнь идею объединить Дедов Морозов и Снегурочек, устроив между ними веселые дружеские соревнования, и потешить публику, предоставив ей возможность наблюдать за ними. На призыв откликнулись шесть пар. Говорят, Деды из них когда-нибудь да играли свои роли, кто на подмостках домов культуры, кто в творческих коллективах, кто работал по вызову. В общем, опытные Деды, со стажем. Снегурочки им под стать.
И вот при полном параде они на сцене. У давно сложившихся пар костюмы всем на зависть, у Дедушек трубные голоса и горделивая поступь, Снегурочки, как положено, юны и прекрасны.
Выходили Деды  на парад…

Напутствовать их пригласили Дениса Васильева, маститого ковровского Деда Мороза, который имеет в городе свою резиденцию и состоит в гильдии Дедов Морозов. «Дорогие друзья, в преддверии новогодней суеты мы хотим наделить вас волшебной силой, чтобы сказка пришла в каждый дом», – прозвучало со сцены.
Как рассказал нам за кулисами Денис Васильев, сейчас, во время пандемии, многие Деды со своими внучками ушли работать в онлайн-пространство. К примеру, высылают детишкам квестовые кейсы, разбирать их помогает Дед Мороз по скайпу. Популярны также видео-поздравления от сказочных персонажей, как для малышей, так и для взрослых. Ну а если Дедушка встретится с ребенком «вживую», то у него в запасе много разных хитростей, которые поразят малыша и заставят поверить в чудо. Очень действенна в этом плане волшебная малиновая искорка, которая вдруг появляется в руке у Дедушки Мороза.

Но вернемся к происходящему на сцене. Для сказочных пар устроили веселые соревнования, от визитной карточки до творческого домашнего задания. Рассказывая о своей «жизни», волшебные пары показали себя и с необычных сторон: один Дед Мороз поразил вокальными данными и танцем вприсядку, другой вместе со Снегурочкой занимался на уличных тренажерах. Третий же, как диктуют сказочные каноны, взмахом посоха зажег елочку в заснеженном лесу.
А потом дефиле Дедов Морозов и Снегурочек сменилось играми со зрителями, где сказочные персонажи демонстрировали свои умения завладеть вниманием юной публики и заставить ее проявить активность. Мамы и папы от души повеселились, когда конкурсанты отвечали на каверзные вопросы организаторов шоу.

Те далеко не всегда отвечали правильно, но находчивости у них не отнять. А вот вы знаете, как назывались первые санки-ледянки советских детей? Что делать, если встречаешь праздник в одиночестве? Почему в Венгрии не подают птиц к новогоднему столу? Не знаете? То-то и оно.
Приложив немало усилий, победу в зимнем фестивале-шоу «Парад Дедов Морозов» одержала пара Иван Власов – Алина Бродская. В номинации «Самые веселые» отмечены Андрей Санников и Наталья Сонина, в номинации «Самые оригинальные» – Владислав Югай и Ирина Масленникова, в номинации «Самые артистичные» – Сергей Мальков и Елизавета Лаптева, в номинации «Самые творческие» – Максим Цыганов и Ольга Батинова. Приз зрительских симпатий получили Александр Семин и Екатерина Кудрявцева. С чем их и поздравляем. А всех без исключения ковровчан – с наступающим Новым годом!
О. АРТЕМЬЕВА

Оставить комментарий