15.12.2020, 15:12

Спасение утопающих....

Еще в конце лета у дома № 3 по ул. Маршала Устинова, прямо под окнами жителей, раскопали огромную яму. По словам жильцов, никаких работ там долгое время не проводилось. Яму просто выкопали и оставили на долгое время. И только в ноябре, когда уже земля стала промерзать, активно заработала техника.
Спасение утопающих....


Картина та же

Об этом мы писали месяц назад. Тогда в администрации пояснили, что ООО «СЗ «СУ ДСК 33» ведет работы по строительству инженерных сетей водоснабжения и водоотведения (140 м). Окончание земляных работ было запланировано на 30 ноября. А котлован с инженерными сетями водоотведения в районе дома № 3 обещали закопать аж до 21 ноября.
Сегодня 15 декабря! Картина — практически не изменилась. По-прежнему огромные ямы у домов № 3, 5. Дорога, которая проходит мимо новостроек, и без того находится в безобразном состоянии (вся в ямах), а теперь она еще сильно заужена. А самое страшное, что местная ребятня давно облюбовала это место и устраивает там игры. Того и гляди может случиться беда.
А недавно в квартирах жильцов дома № 3 из крана потекла вода с примесью. Жители связывают это с ремонтными работами. В соцсетях они пишут: «Всем известная организация делала врезку в трубопровод, и из -за этого дом "хапнул" грязи». Однако в мэрии эту версию отвергают.
Спасение утопающих....

Непредвиденные обстоятельства

Мы вновь обратились за официальным комментарием в администрацию и получили следующий ответ:
«Как ранее сообщалось, ООО «СЗ «СУ ДСК 33» в соответствии с «Правилами благоустройства территории муниципального образования город Ковров Владимирской области», утвержденными Решением Совета народных депутатов города Коврова от 26.07.2017 № 162, выдан Ордер № 346 на право производства земляных работ по адресу: ул. Маршала Устинова в районе дома № 6. Указанный Ордер продлен по причине того, что во время строительства инженерных сетей водоотведения выявились непредвиденные обстоятельства в виде скального грунта, вследствие чего увеличилась продолжительность работ. В настоящее время ведутся работы по прокладке инженерных сетей водоотведения – осталось 20 метров трубы, после чего будет произведена врезка новой канализационной линии в существующие инженерные сети водоотведения, и в последующем котлован будет закопан, зеленая зона спланирована.
Подача грязной воды в многоквартирном доме № 3 по ул. Маршала Устинова не связана с выполнением работ по строительству инженерных сетей водоотведения к новому многоквартирному дому по ул. Маршала Устинова.
Для определения качества воды жителям дома № 3 по ул. Маршала Устинова необходимо совместно с председателем ТСН «ТСЖ на улице Маршала Устинова, д.3» обратиться в ОАО «ЗиД» в отдел охраны окружающей среды для определения качества поставляемой воды».

Соб. инф.

Оставить комментарий