11.01.2021, 15:13

Честь – по заслугам

8 января в ДК «Современник» состоялась традиционная Рождественская ёлка главы города для одарённых и талантливых детей. Впервые она прошла в 2011 году и была создана для стимулирования творческой, спортивной и интеллектуальной активности юных ковровчан. За минувшие 10 лет первые лауреаты уже вышли в большую жизнь, многие смогли проявить свои таланты на уровне не только города, но и страны.
Честь – по заслугам
Одарённых детей в Коврове немало, и они были приглашены на праздник, в зал ДК, вместе с родителями, педагогами и тренерами – это и их гордость и их праздник тоже. На сцену же поднялись восемь лучших из лучших. Эти ребята не только отличились в отдельных номинациях, но и добились успехов в различных сферах деятельности, проявили себя как разносторонне развитые личности.
Награды школьникам, отличившимся в постижении наук, ярко проявившим лидерские качества, внесшим вклад в развитие творческой и спортивной жизни Коврова, вручали глава города Елена Фомина, председатель горсовета Анатолий Зотов и благочинный Коврова и Ковровского района отец Михаил. Все вышедшие на сцену получили сертификаты от магазина «Оникс», дипломы и новогоднюю глиняную игрушку «Щелкунчик» от Ковровской фабрики. А все пришедшие получили сладкие подарки от главы города и от губернатора.
Самой многочисленной стала номинация «Умники и умницы» – в ней награды получили Дарья Дегтярёва (гимназия № 1), победитель Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке»; Александр Жуков – победитель Всероссийской олимпиады по истории Великой Отечественной войны, всероссийских олимпиад по литературе и обществознанию (школа № 19); Злата Сметанина – лауреат всероссийских и международных вокальных конкурсов (Дом детского творчества).
Честь – по заслугам
«Лидером молодёжного движения» стала Вероника Бубёнова, представляющая ДЮЦ «Гелиос». Она – председатель детского парламента «Гелиоса», автор проекта «Битва дедов Морозов», воплощённого на пл. 200-летия в преддверии нового года.
«За достижения в области спорта» награждён Семён Рыбаков (спортшкола «Мотодром Арена») – неоднократный победитель Первенств России, чемпион Европы, участник чемпионата мира по мотокроссу. За юного мотокроссмена вышел получать награду дедушка – Семён с папой на сборах в Анапе. В этой номинации награду получила гимнастка Александра Максимова, воспитанница спортивной школы г. Коврова. Александра – неоднократный победитель соревнований всероссийского уровня, входит в юношеский состав сборной России по спортивной гимнастике.
Честь – по заслугам
«За достижения в области культуры и искусства» награды получили баянист Тимофей Михалёв (ДМШ № 1), неоднократный победитель всероссийских и международных конкурсов; Ангелина Иванова, артистка циркового коллектива «Арена смелых», лауреат конкурсов всероссийского и международного уровня (ДК «Родина»).
Украсили церемонию творческие номера коллективов ДК «Современник», объединённые темой Рождества. Продемонстрировала свой талант и лауреат премии Ангелина Иванова, выступив с акробатическим этюдом. Подарком стало выступление вокальной группы «Ларго» – они исполнили новогоднее попурри, «Многая лета» и Рождественский гимн. А в финале поздравить гостей вышли Дед Мороз и Снегурочка.

Оставить комментарий