20.01.2021, 14:28

Похитил девушку для занятия проституцией

В Ковровском суде приступили к рассмотрению дела о похищении человека. Жертвой преступления стала 17-летняя девушка. Ее побил и вывез в Московскую область 36-летний мужчина. Он планировал, что там она будет заниматься проституцией.
Похитил девушку для занятия проституцией

Это страшное преступление произошло в Коврове еще в 2007 году. 18 декабря житель города Мценск Орловской области приехал на своей «девятке» к д. 2 на пр-де Брюсова. Там 17-летняя девушка вместе с друзьями отмечала день рождения своего знакомого. Похититель заранее все запланировал и выбирал момент, когда лучше зайти в квартиру. О том, что девушке, которую он собирается похитить, еще нет 18 лет, мужчина не знал.
Дверь в квартиру была открыта, поэтому похититель без проблем зашел в помещение. Он схватил девушку за руку и силой потащил к выходу. Она пыталась сопротивляться, за что получила два удара по голове. Испугавшись быть избитой, она покорно пошла вместе с мужчиной к нему в автомобиль.
Похитил девушку для занятия проституцией
На нем он отвез девушку в квартиру в Зеленограде и незаконно удерживал. Мужчина планировал, что она будет заниматься проституцией на территории Московской области. Под замком несовершеннолетняя провела около суток. 19 января ей чудом удалось сбежать и обратиться к полицейским.
Тогда по факту возбудили уголовное дело. Задержать подозреваемого по «горячим следам» не удалось.
Прошло 13 лет. Надежды на то, что мужчина ответит за преступление, практически не осталось. Но 29 августа 2020 года его, наконец, задержали и заключили под стражу.

19 января в Ковровском суде состоялось первое заседание по этому делу. На скамье подсудимых уже 50-летний мужчина. Ни жены, ни детей, ни работы у него нет. Судимостей, кстати, тоже. Его интересы представляют сразу два защитника.
На скамье потерпевших никого. Девушка умерла, так и не узнав, что ее похитителя задержали и в ближайшее время накажут.
Подсудимому предъявлено обвинение по ч.1 ст. 126 «Похищение человека». Максимальный срок по этой статье до 5 лет лишения свободы.
Свою вину подсудимый полностью признал. Дело рассматривается в особом порядке, а это значит, что получит он не больше двух третей от максимального срока.
Следующее судебное заседание по этому делу состоится 26 января в 14.00. Планируется, что в этот день завершится судебное следствие и стороны приступят к прениям.

М. САФРОНОВА

Оставить комментарий