26.01.2021, 16:04

Похитителя выпускают на свободу

Сегодня в Ковровском суде состоялось второе и последнее заседание по делу 50-летнего жителя Орловской области. Напомним, в 2007 году в Коврове он похитил 17-летнюю девушку и увёз в Московскую область для занятия проституцией.
Похитителя выпускают на свободу

Девушке удалось сбежать от похитителя и обратиться в полицию. Лишь спустя 13 лет его задержали, когда он пересекал границу с Украиной. Сегодня защитники подсудимого попросили прекратить уголовное дело в связи с истечением срока давности. Так как похищение человека считается преступлением средней тяжести, срок привлечения к ответственности по нему составляет 6 лет, если обвиняемый не скрывается от следствия. Несмотря на то, что подсудимый находился в розыске, в том числе и международном, подтверждения того, что он скрывался от следствия в материалах дела не нашлось. Суд постановил освободить подсудимого от уголовной ответственности и уголовного преследования и освободить из-под стражи.

P.S. В отношении подсудимого было возбуждено ещё одно уголовное дело за вовлечение несовершеннолетней в занятие проституцией, совершенное группой лиц по предварительному сговору. В 2018 году следствие г. Химки прекратило уголовное дело и уголовное преследование в отношении подсудимого и по этому делу.

Оставить комментарий