01.03.2021, 10:48

Спасали деньги

Ковровчанка потеряла почти полмиллиона рублей, пытаясь их спасти. 22 февраля пенсионерке позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка.
Спасали деньги

Он сказал, что с карты женщины мошенники пытаются похитить деньги. Для спасения их нужно перевести на безопасный счет. Под руководством собеседника бабушка сходила в отделение банка и обналичила через кассу 485 000 рублей. После этого она по совету мужчины дошла до другого отделения банка и положила деньги на счет, который он ей продиктовал. Когда деньги были переведены, телефонный разговор прервался. Женщина поняла, что ее обманули.
За пару дней до этого похожим способом развели 36-летнюю местную жительницу. Ей сказали, что на ее имя оформили кредит и для того, чтобы его аннулировать, необходимо обналичить 180 тысяч рублей и перевести их на резервный счет банка. Женщина дошла до ближайшего отделения, сняла деньги и перевела на абонентские номера, которые ей диктовал собеседник. Точно также денег лишился и 37-летний ковровчанин. Он «аннулировал» несуществующий кредит, потеряв 190000 рублей.

Оставить комментарий