03.03.2021, 12:53

Рискуем заразиться

Риск встретиться с коронавирусом у жителей Владимирской области ещё достаточно высок, несмотря на снижение заболеваемости. Об этом 25 февраля на еженедельном брифинге в областной администрации сообщила официальный представитель Управления Роспотребнадзора по Владимирской области Марина Колтунова.
Рискуем заразиться
Представитель ведомства отметила, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в регионе стабилизировалась. Общими усилиями удаётся сдерживать распространение инфекции, поэтому ежедневные показатели вновь зарегистрированных случаев COVID-19 снижаются. Тем не менее, эти цифры ещё достаточно высоки.
По данным Роспотребнадзора, темп прироста новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в регионе составляет 0,5% за сутки, в то время как в среднем по России – 0,3%. Риск встретиться с инфекцией у жителей нашей области ещё достаточно высок. На сегодняшний день фиксируется превышение эпидпорога почти у всех возрастных групп: у лиц в возрасте 15-17 лет – в 7,5 раз, в возрасте 18-29 лет – в 7,3 раза, у лиц старше 65 лет – в 3,8 раза.

Оставить комментарий