18.03.2021, 07:21

Вот так отметили

Пили, хулиганили, воровали, угрожали женщинам убийством. В Коврове отметили Международный женский день. Кому после празднования пришлось посидеть в камере, а кому придется посидеть в тюрьме?

Вот так отметили

В праздники у полицейских работы всегда хоть отбавляй. Число пьяниц на улицах по сравнению с другими днями увеличивается в разы. Вот и прошедшие выходные в честь 8 Марта не стали исключением.

Эх, Наталья

Отмечать праздник в Коврове начали еще 5-го марта. Подвыпившие женщины с цветами, расплывающиеся в улыбке, такие же мужчины с опустошенными карманами уже средь бела дня разгуливали по улицам.
Тогда же, в сопровождении кавалера, на прогулку отправилась Наталья. Эта дама давно известна большинству ковровских полицейских постоянными кражами из магазинов. На свободе ее можно увидеть не часто, ведь с 2013 года она то и дело то сядет, то освободится. Наталья уже успела отбыть наказание за причинение тяжкого вреда здоровью, грабежи и множество краж из супермаркетов. Вот и в этот день она направилась в магазин, чтобы в очередной раз безвозмездно взять с полки все, что душа пожелает – праздник же на носу.
Правда, женщина не учла, а может, подзабыла, что находится в розыске по подозрению в очередных преступлениях. По решению суда ей даже избрали меру пресечения в виде ареста, и все полицейские знали, что как только Наталья попадется им на глаза, ее надо задержать.
И как раз когда дама с возлюбленным проходила по ул. Грибоедова, мимо проезжали сотрудники ППС. Не заметить Наташу было невозможно. Когда ее задерживали, спутник пытался встать на защиту женщины – кричал, махал руками, ругался матом. В итоге сажать пришлось двоих. Одну в изолятор временного содержания на два месяца, второго в спецприемник. Вот так сходили в магазин…


Напился за женщин

Еще один мужчина, которого в тот день, а точнее уже вечер, не оставили без внимания полицейские, 44-летний заводчанин. Мужчина, по всей видимости, перебрал с алкоголем и по дороге домой на ул. Комсомольской передвигался большей частью на четвереньках. Пришлось подобрать и посадить в полицейский автомобиль. Мужчина даже не понимал, что происходит, где он. Сказал лишь, что отметил 8 Марта, и тут же уснул прямо в машине.
Заводчанина повезли в наркологию для освидетельствования. К тому времени он, немного проспавшись, вспомнил, что с собой есть телефон, и стал названивать маме, чтобы та спасла его. «Маа, эт я. Я тут с ментами на Урожайной, ну, напротив стадиона. Че че, пьяный», – еле промычал в трубку мужчина.
Дыхнуть в алкотестер у него получилось не с первого раза, но когда это все же удалось, оказалось, что в его организме всего 0,6 мг/л алкоголя. Это примерно литр некрепкого пива или 100 граммов водки. Но взрослому мужчине этого хватило, чтобы еле стоять на ногах.
«Слабенькие мужики пошли. Мы как-то девушку задержали, ей еще 30 лет не было. Пьяненькая, но на ногах стояла, даже разговаривала с нами. В наркологии надула на 2,3 промилле. Это смертельная доза для некоторых. А ей хоть бы что. Но рекорд был 2,6. Его пока никто не побил», – вспоминают полицейские.
После освидетельствования мужчину повезли в спецприемник, чтобы выписать штраф. К тому времени он уже умудрился оторвать пуговицу на брюках и еле удерживал штаны на поясе, периодически подтягивая их с колен.
Пока заводчанин расписывался в протоколе, из камеры спецприемника кричал тот самый защитник Натальи. Он был единственный трезвый и самый активный, остальные отсыпались на койках.
«Ну выпустите меня! Праздники же впереди. Суды не работают, я че тут, до 9 марта что ли сидеть буду с этими?!» – просил мужчина.
Кстати, в суд защитника Натальи отвезли 7 марта, где ему выписали штраф 500 рублей и отпустили домой.
Такой же штраф получил и пьяный заводчанин. Ему повезло больше, сидеть в камере не пришлось, за ним на такси приехала мама-пенсионерка. Видимо, она уже не первый раз выручает своего сына. А больше некому – ни детей, ни жены в 44 года у мужчины нет. Может, потому и пьет.


Пришлось посидеть

Всего за праздничные дни в спецприемник угодили 18 местных жителей. В основном перебравшие с алкоголем. Но были среди них и хулиганы, и пьяные водители без прав, и те, кто не оплатил вовремя штрафы.
Без преступлений тоже не обошлось. Один подросток украл у женщины кошелек и расплачивался ее картой, двое мужчин угрожали убийством своим возлюбленным – один жене, второй – сожительнице. Также была кража бутылок коньяка из магазина, задержание наркоманов и много мошенничеств.
М. САФРОНОВА

Оставить комментарий