30.03.2021, 10:18

Что там с кладбищем?

В этом году на строительство нового кладбища предусмотрено 15 млн рублей. Состоялся аукцион на выполнение работ по объездной дороге на сумму 3 млн 198 тыс. рублей. Контракт заключен с ООО «Дор-Тех», работы должны быть выполнены до 22 июня. В этом году запланированы работы по асфальтировке (2 млн 925 тыс.) и строительству межквартальных проездов (2 млн 208 тыс.). Аукцион не состоялся, так как была подана жалоба в ФАС. Сегодня аукцион выставлен повторно, срок подачи заявок до 30 марта.
Что там с кладбищем?

Прозвучала информация и о том, что приостановлен некий судебный процесс. Об этом доложила начальник управления благоустройства и строительно-разрешительной документации Ольга Лопатина на комитете по ЖКХ. И, в общем-то, это вся внятная информация, которая прозвучала. Потому что далее следовали цифры, которые все присутствующие должны были воспринимать на слух. Да, да, никаких документов не предоставили не только СМИ, но и главным действующим лицам сего собрания – депутатам.
На этот раз народные избранники вежливо попросили администрацию в следующий раз все-таки донести информацию в письменном виде.
Как нам удалось выяснить, в суд подала администрация на подрядчика ООО «Строительная компания Волга», которая в свое время недостаточно подсыпала грунта. А судебный процесс приостановлен, потому что эксперт из-за обилия снега не может пробраться на территорию и подсчитать объем работ.

Оставить комментарий