22.07.2021, 08:02

Где тротуар, а где велодорожка?

К нам в редакцию обратились местные жители с вопросом о велодорожке. Речь идет о той единственной, расположенной вдоль улиц Строителей, Зои Космодемьянской, Грибоедова, Маяковского, Чкалова и Комсомольской. Пешеходов и велосипедистов беспокоит отсутствие разметки.
Где тротуар, а где велодорожка?
«Каждый день на тротуаре, где есть велодорожка, одна и та же картина – пешеходы, ребята на самокатах, на велосипедах, мотаются из стороны в сторону. Знак велосипедной дорожки стерся, и теперь никто не может понять, какая из полос для кого. Я уже устала дергать ребенка туда-сюда. Хочется идти спокойно по своей дороге и не переживать, что тебя собьют, так как ты идешь в неположенном месте», – пишет нам читательница в социальных сетях.
Мы задали вопрос в администрацию, когда последний раз обновлялась разметка на велодорожке и когда планируется нанести новую. Как выяснилось из ответа пресс-службы, последний раз разметку там нанесли летом 2019 года. Гарантия на нее была три месяца. Работы по восстановлению линий дорожной разметки велодорожки включены в план работы управления городского хозяйства на 2021-2022 гг. Но выполнят их, когда будут деньги.

Оставить комментарий