27.08.2021, 11:13

Никому ничего не надо?

К вопросу уборки города и приведения в нормативное состояние асфальтного полотна депутаты возвращаются на каждом комитете. Не стало исключением и совместное заседание комитетов по ЖКХ и местному самоуправлению, которое прошло 16 августа.
  Никому ничего не надо?


Смотрите глазами!

Народные избранники на этот раз особое внимание заострили на проведении ремонтных работ в рамках гарантийных обязательств. Как выразился Анатолий Зотов, «асфальт сползает» на ул. Тимофея Павловского, Строителей, пр. Ленина. Зам. начальника УГХ Ольга Цыганкова уверила: все гарантийные обязательства подрядчик выполнил, причем той же маркой асфальта, которой проводил работы. А. Зотов возмутился: «Вы читаете бумаги, где подрядчик отчитывается о работах. А вы идите, посмотрите глазами! Ямы заляпаны гудроном, смолой!».
Депутаты рекомендовали администрации еще раз проинспектировать все гарантийные дороги и потребовать от подрядчиков, чтобы дефекты в асфальтном покрытии заделывались не битумом, а той же маркой асфальта, как и основное полотно.


В стену горох?

К нам часто обращаются ковровчане, которые говорят, что нынешняя власть от их проблем отмахивается. Ничего удивительного. Даже у депутатов не всегда получается добиться толка от мэрии. Вот еще один пример. Депутат Денис Клеветов с зимы пишет обращения в администрацию по поводу дороги на ул. Южной. На каждом заседании озвучивает проблему, а воз и ныне там. Эта дорога разваливается, а гарантия на нее заканчивается 24 августа. Но, кажется, никому и дела нет.
Также депутат много раз просил организовать уборку смета с этой дороги.
«Пылесоса мы не дождались, – говорит Д. Клеветов. – Зато приехал трактор, который весь смет прибил к бордюру, и все».
Недавно сделали дорогу на ул. Муромской. Работы уже приняты. Однако на пересечении ул. Муромской и Социалистической на новеньком асфальте красуется «квадрат щебня». Что это такое, поинтересовались депутаты?

Ольга Цыганкова пояснила: «На этом месте – колодец. Пока мы искали хозяина, подрядчик закончил работы. Мы приняли дорогу за минусом этого участка».

Депутаты подняли и еще одну проблему. В декабре была принята на баланс дорога в новом микрорайоне Славный. По соглашению ей должен заниматься застройщик микрорайона, который это упорно игнорирует. Там лежит смет слоем 10 см с зимы, и никто его не убирает.
«Нас обманули», – говорит депутат А. Зотов и интересуется, может администрации уже пора наказывать застройщика? На что представители мэрии ответили, что именно сегодня (16 августа) в адрес СК «Континент» была направлена претензия.
Ну цирк, честное слово! Непонятно, почему администрация не сделала это раньше, если о проблеме известно с зимы?!

Татьяна НИКИФОРОВА

Оставить комментарий