04.11.2021, 13:21

Студия танца «Антре» приглашает!

Восемнадцать лет назад в Коврове была создана студия танца «Антре», где плодотворно занимались дети всех возрастов. С тех пор более тысячи воспитанников студии смогли проявить себя в этом виде искусства и добились больших успехов. Танец дает им свободу и возможность творить на сцене. Выпускники студии продолжают связывать свою жизнь с хореографией. Заканчивают профильные вузы и возвращаются работать в родную студию.

Студия танца «Антре» приглашает!

Не просто студия

Студия танца «Антре» была создана в 2003 году в результате объединения двух коллективов ДК «Современник»: «Светлячок» под руководством Павельевой Надежды Юрьевны и студии современного танца. Педагогом последнего была Оксана Александровна Лопатина, которая по сей день является балетмейстером студии танца «Антре».

Студия танца «Антре» приглашает!

Тогда руководители коллективов решили, что пора создавать что-то новое, ввести не одно направление для воспитанников, как это было принято раньше, а организовать самую настоящую школу танца. Хореографы хотели, чтобы дети изучали искусство как предметы и переходили от одного направления к другому: от гимнастики к классическому танцу, от народного к современному. И педагогам это удалось!

Студия танца «Антре» приглашает!

Сегодня студия танца «Антре» – это молодой преподавательский состав: Кузнецова Арина Дмитриевна (педагог по классическому танцу) и Воронина Юлия Алексеевна (тренер по гимнастике). А также десятки юных воспитанников, для которых танец – прежде всего, состояние души, которое хочется выразить через свое тело, при этом отдавая частичку себя зрителю.

Студия танца «Антре» приглашает!

Раньше занятия в «Антре» проходили только в ДК «Современник». Но в последние годы многие ковровчане стали просить педагогов открыть филиал студии танца и в южной части города, чтобы детей можно было водить ближе к дому. Балетмейстеры не оставили это пожелание без внимания, и в сентябре открыли второй зал на ул. Строителей, 11. Сегодня здесь занимаются танцами самые маленькие воспитанники в возрасте от 3 лет, а также взрослые.

Награды и гастроли

В марте этого года коллектив «Антре» в очередной раз подтвердил звание Образцового и по праву может гордиться каждым своим выступлением. Естественно, любой созданный танец – это исключительно полет фантазии руководителей коллектива. Плюс упорный труд и любовь к танцу их воспитанников.

Студия танца «Антре» приглашает!

Что интересно, отчетные концерты «Антре» балетмейстеры студии танца Оксана Александровна Лопатина и Арина Дмитриевна Кузнецова создают как отдельную театральную постановку.

Студия танца «Антре» приглашает!

Ежегодно большая дружная семья «Антре» гастролирует с номерами не только по области, но и по России, а также за рубежом. По словам педагогов, для юных танцоров очень важно посещение различных конкурсов, в том числе и в крупных городах. Такие поездки несомненно сплачивают детей, развивают их коммуникабельность и, непременно, помогают приобретать бесценный танцевальный опыт.

Студия танца «Антре» приглашает!

Ну а заслуг у студии танца «Антре» множество: ребята неоднократно становились призерами, лауреатами, обладателями Гран-при конкурсов различного уровня.

Студия танца «Антре» приглашает!

Занятия для взрослых

В студии танца «Антре» заниматься могут не только дети, но и взрослые! Специально для тех, кто всю жизнь мечтал танцевать, но так и не решился, в студии открыты три направления: Stretching, Body ballet и Djaz-Midern.

Студия танца «Антре» приглашает!

Как правило, взрослым начинать что-то тяжелее, чем детям. Кажется, что что-то не получится, что другие гораздо пластичнее и способнее. Педагоги «Антре» уверяют, бояться не стоит! В студии танца есть занятия и для новичков, и для тех, кто уже достиг определенных успехов.

Студия танца «Антре» приглашает!

Оксана Александровна и Арина Дмитриевна приглашают и маленьких, и взрослых ковровчан для занятия хореографией. Педагоги научат всех желающих культуре танца, выражать разнообразные эмоции, а также дадут возможность всесторонне проявить себя. Не говоря уже о грации, пластичности и уверенности в себе.

Студия танца «Антре» приглашает!

Студия танца «Антре»

находится по адресу: г. Ковров,
ДК «Современник» и ул. Строителей, 11

Телефоны для записи:
8-910-776-46-49 Оксана Александровна,
8-915-798-10-11 Арина Дмитриевна


«Инстаграм»: @antre_kovrov
«ВКонтакте»: vk.com/club136896202

Оставить комментарий