08.12.2021, 08:09

Новости спорта

Со 2 по 5 декабря в г. Алексин Тульской области прошел турнир по хоккею «Вызов». Ковров представляли воспитанники тренера Игоря Староверова – команда «Спарта-2011». Кроме них, в ледовом сражении участвовали еще 7 команд из разных городов. Оказав достойное сопротивление, забив 55 шайб за 7 игр, ковровские хоккеисты одержали победу над всеми соперниками и стали абсолютными чемпионами турнира.

Футбол

Состоялись очередные матчи зимнего чемпионата города по мини-футболу среди взрослых команд сезона 2021-2022 гг. Результаты матчей, которые прошли с 30 ноября по 4 декабря: «Олимпик» – ФК «ЗиД» – 7:4, «Негаснущие звёзды» – «Гейзер» – 7:5, «Стандарт» – «Joma Kovrov» – 4:15, «Атом» – «КБ-Арматура» – 7:4.

Игра руководителей

10 декабря все футболисты отметят Всемирный день футбола. По традиции в эти дни Федерация футбола Коврова всегда проводит соревнования. Не станет исключением и нынешний год: впервые в городе пройдёт футбольный мини-турнир с участием руководителей предприятий. Отметить 158 годовщину этого вида спорта соберутся 4 команды, состоящие только из руководителей не ниже среднего звена – ЗиД, КМЗ, КЭМЗ и КБ «Арматура». Матчи пройдут в спортивном зале СШ «Вымпел», начало соревнований в 14.00.

Хоккей

5 декабря во дворце спорта «Заречье» Нижегородской области прошла очередная игра в рамках первенства Нижнего Новгорода среди команд 2013 г.р. Ковров представляла команда «Спарта» под руководством С. Старостина. Наши ребята обыграли соперников из команды «Красные крылья» Нижнего Новгорода со счетом 10:1.

Дзюдо, самбо

С 30 ноября по 5 декабря в д. Петровское Серпуховского района прошли чемпионат и первенство ЦФО по самбо. В них участвовали воспитанники ковровской школы дзюдо и самбо им. Рыбина. Среди юниорок наша спортсменка Кристина Воронова стала бронзовым призером соревнований. На чемпионате ЦФО Дарья Николаева завоевала второе место, а Кристина Воронова третье. Кстати, Кристина еще и выполнила норматив мастера спорта России по самбо.
4 декабря в Рязани прошел межрегиональный турнир по дзюдо «Рязанский фестиваль «JUDO» на призы губернатора области при поддержке Рязанской областной организации ОГО ВФСО «Динамо». В соревнованиях участвовали более 170 спортсменов из 7 регионов РФ. Воспитанники ковровской школы дзюдо и самбо им. Рыбина показали следующие результаты в своих возрастных категориях: Илья Гурьянов стал серебряным призером, а Артем Чупарин бронзовым призером соревнований. Также в этих соревнованиях участвовали дзюдоисты мелеховского «Дворца спорта». В своих категориях Владимир Тимаков занял первое место, Матвей Прусов – второе, Илья Зимин – третье.

Волейбол

4 декабря в п. Красная Горбатка прошел турнир по волейболу. Ковровская команда девушек из спорткомплекса «Молодежный» заняла первое место, а команда юношей – второе.

Самбо в «Княжьих далях»

4 декабря на спортивной базе «Княжьи дали» Серпуховского района Московской области прошло первенство ЦФО по самбо среди девушек 15-17 лет. Воспитанница тренера М. Нехорошкова (СК «Легион») Анастасия Курач стала бронзовым призером в весовой категории до 59 кг и получила путевку на Первенство России.

Рязанский турнир

4 декабря в Рязани прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей 2007-08 гг.р. и 2009-10 гг.р. на призы губернатора Рязанской области. Среди участников турнира были и борцы СК «Легион» (тренер М. Нехорошков). В старшей группе и весовой категории свыше 73 кг Матвей Пинигин стал победителем. В младшей группе и в весовой категории до 38 кг Владислав Александров занял третье место.

На Кубке Арктики

3-5 декабря в Архангельске проходил традиционный Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Кубок Арктики». В соревнованиях приняли участие более 500 борцов из 35 регионов страны. В команде ковровского клуба единоборств «Лидер» сразу три победителя соревнований: Денис Борисов, Алихан Салиев, Алексей Цай. Второе место завоевал Федор Мазурантов, третьим стал Иван Аблогин. Подготовил борцов А. Лаврентьев.