31.12.2021, 12:49

Подарок года

В этом году на внебюджетные средства (за счет спонсорской помощи завода им. Дегтярева) благоустроили зеленую зону вдоль ул. Маяковского. Здесь разместили пешеходные дорожки со скамейками, урнами и освещением и детскую площадку с прорезиненным покрытием.
Подарок года
С инициативой создания новой общественной территории – бульвара им. Ю.М. Сазыкина – руководство предприятия АО «ВНИИ «Сигнал» обратилось к властям города весной. На благоустройство бульвара предприятие выделило 9 млн рублей. Такую же сумму город получил из областного бюджета. На эти деньги удалось изменить облик улицы Брюсова, где и расположился бульвар им. Ю.М. Сазыкина. Здесь появились цветники и газоны, освещение, скамейки, асфальтированные и мощёные дорожки, точка Wi-Fi, бюст Ю.М. Сазыкина, информационные стенды, отражающие вклад АО «ВНИИ «Сигнал» в развитие нашего города.

"Подарок" года
Этой осенью администрация Ковровского района получила от администрации области «подарок» – автовокзал города Коврова. Вернее, автостанцию, которая находится в помещении железнодорожного вокзала. Теперь она на балансе муниципалитета.
Пока никаких особенных затрат он относительно автовокзала не несет. Только приобретает некоторое оборудование. К примеру, видеокамеры. Автовокзал за счет средств от продажи билетов и поступлений от перевозчиков сам может оплачивать коммунальные расходы, зарплату, содержать в порядке привокзальную площадку. Так что если есть у населения жалобы по поводу работы вокзальной службы или снегоочистки площадки, можно их адресовать в районную администрацию.
Какой же плюс муниципалитету от такого «подарка»? Он может сам устанавливать тариф для того, чтобы автовокзал работал эффективно. Но при этом будет учтено мнение перевозчиков района.
Подарок года

Оставить комментарий