14.01.2022, 09:09

Молодежные инициативы

В 2021 году два молодёжных объединения Ковровского района стали лауреатами конкурса добровольческих проектов и конкурса социальных инициатив на уровне Владимирской области.
Молодежные инициативы
(Фото с новостного портала Ковровского района)
На реализацию своих инициатив они получили грантовую поддержку.
Активисты молодёжного объединения «Империя» (п. Достижение) предложили организовать многофункциональное комфортное пространство для летнего досуга молодежи и детей. На полученные средства (10000 рублей) для них приобретён мобильный тент – шатер и аксессуары. Этой зимой, несмотря на холодное время, под тентом было проведено первое мероприятие – буккроссинг.
Активисты молодёжного объединения «Индиго» (с. Клязьминский Городок) на реализацию проекта «Игра-бродилка «Дорогами войны» получили поддержку в размере 10000 рублей, а на реализацию проекта «Зелёный остров» – 15000 рублей. В первом случае была разработана и изготовлена игра, закуплены атрибуты для нее, изготовлена сувенирная продукция. Во втором – обустроена площадка для зоны отдыха, чтения и игр для молодых семей с детьми, закуплены лавочки, книжные домики для буккроссинга. В данной зоне удачно проводить мероприятия уличного характера – литературные часы, познавательные викторины, чтение вслух и так далее.

Оставить комментарий