26.01.2022, 13:00

Полезные YouTube каналы для самостоятельного изучения английского

Полезные YouTube каналы для самостоятельного изучения английского

В этой подборке поделимся топ-5 YouTube каналами для изучения английского, чтобы разнообразить привычные скучные занятия и зубрежку правил.



OXANA DOLINKA



Канал профессионального преподавателя, сертифицированного Кембриджем. Ролики объединены в плейлисты по темам: «Английский по фильмам», «Советы по изучению английского», «Английский для туризма» и т.д.



Для новичков Оксана подготовила понятные объяснения сложных тем и разговорные тренировки, а с продвинутыми учениками делится секретами произношения носителей языка и помогает расширять словарный запас.



BBC



Одно из направлений развития BBC – образование. На канале выходят ролики, рассчитанные на разный уровень владения английским.



Ролики из плейлиста «6 Minute English» за короткое время разбирают грамматику или изучают новые слова. В рубрике «Global News» обсуждают мировые новости. «Learn English through drama» рассказывает о классических и новых произведениях литературы на английском языке.



TedTalks



Аббревиатура TED расшифровывается как Technology Entertainment Design (Технология, Развлечения, Дизайн) и представляет собой частный некоммерческий фонд в США, который известен конференциями обо всем – от политики до науки.



Спикеры - эксперты в своей области, поэтому вы улучшите не только знания английского. Выступления многообразны и по темам, и по лексике. При просмотре роликов полезно иметь под рукой словарь, чтобы сразу найти значение терминов и слов из профессиональной лексики.



Anglo-Link



Канал для поэтапного и планомерного изучения английского. Уроки собраны в плейлисты по разным уровням владения языком. Много информации о грамматике и расширении словарного запаса. У автора медленная речь, что помогает отработать аудирование и говорение.



Learn English with Alex



Канал учителя английского из Канады. Он поможет улучшить навыки письма, аудирования и разговорной речи, на каком бы уровне изучения вы сейчас н находились. Также есть уроки по тестам на знание английского языка, таким как IELTS и TOEFL.



Надеемся, что теперь серфинг в интернете станет для вас частью обучения, а не простой тратой времени. Мы со своей стороны рекомендуем обратить внимание на канал Oxana Dolinka, по ее видеоурокам английский учить просто, интересно и эффективно. Главное - смотрите уроки регулярно, и тогда результат не заставит себя ждать. Приятного просмотра!



Реклама

Оставить комментарий