24.03.2022, 15:39

Вожатская кухня

В марте команда студенческого педагогического отряда «Бумеранг» КГТА участвовала в IV межрегиональной встрече «Вожатская кухня». В этот раз образовательная программа прошла в Доброграде на базе школы «Мир», а жили участники в лагере «Искатель».
Вожатская кухня
(Фото пресс-службы КГТА)
Встреча направлена на объединение вожатского сообщества, обмен опытом, изучение новых форм работы и особенностей функционирования педагогических отрядов разных регионов. В рамках семинара состоялись образовательные интенсивы, круглые столы по обмену эффективными практиками и методическими находками по основным вопросам организации отдыха и оздоровления детей. «Понравились и новая площадка проведения Вожатской кухни, и содержательное наполнение образовательной программы. Особый интерес вызвал новый проект от команды организаторов – «Трепещите, человеки!», который направлен на сплочение и взаимодействие участников игры, формирование эмоционального климата в коллективе», – комментирует Мария Пономарева, член команды отряда «Бумеранг». Три дня ребята делились наработками и идеями, как правильно взаимодействовать с детьми и родителями, действовать в экстремальных и нестандартных ситуациях, проводить коллективно-творческие мастер-классы и игры интересно и эффективно.
День завершился творческими площадками с мастер-классами и психологическими техниками, каждый нашёл занятие по душе. Спикеры делились лайфхаками для вожатых. Работали площадки по обмену опытом, участники делились наработками и идеями.


Оставить комментарий