23.03.2022, 15:40

Новости спорта

19 марта в Коврове в СкиДе прошло первенство спортшколы, посвященное памяти первого мастера спорта по легкой атлетике во Владимирской области И.В. Нестерова. В них участвовали 195 спортсменов из Владимира, Иваново, Коврова, Шуи, Приволжска. Ковров представляли 20 легкоатлетов. Среди ковровчан в своих категориях первые места заняли: Дмитрий Гордеев, Денис Маков, Алина Вагурина, Анна Морозова, Таисия Казакова, Тимофей Чижов, Ясна Рыжакова, Арина Крашенинникова.

Шахматы

20 марта в ДК им. Ленина прошел турнир по быстрым шахматам. Спортсмены сыграли 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин. + 3 сек. на ход каждому. Лучшим среди школьников стал Антон Гросс (СОШ № 22) с 3,5 очками из 8. Среди ветеранов первым стал Сергей Васин (6,5 очков), вторым –Николай Стариков (4,5 очка), а третьим – Евгений Назаров (4). В общем зачете третье место занял Михаил Слобожан (5), второе – Юрий Соколов (6,5), а победил в турнире Павел Ткаченко (7 очков).

Настольный теннис

20 марта в спортзале СК «Молодежный» прошел открытый турнир «Командный Кубок г. Коврова по настольному теннису». В них участвовали 20 мужских и 10 женских команд – всего 86 спортсменов. В мужском турнире команда «Огонек+» г. Коврова (Кирилл Кашицин, Рудольф Севумян, Владислав Гончар, Андрей Горбашов) заняла второе место. Команда «Наша Раша» (Роман Гончаров, Иван Лягин и Алексей Тихонов) заняла третье место. В женском турнире ковровская команда «Гелиос+» (Анастасия Шевчук, Юлия Прихожева) заняла второе место.

Фигурное катание

19 марта в Ледовом дворце им. А.П. Рагулина г. Судогда прошел 3 этап Кубка Федерации Владимирской области по фигурному катанию. В соревнованиях участвовали спортсмены школы «Мотодром Арена» под руководством тренеров Е.М. Коптевой и А.В. Белоусовой. В своих категориях первые места заняли: Каролина Жукова, Диана Чилочи, Анна Плетнева и Полина Герасимова. Вторые места заняли: Варвара Салова, Виктория Черкунова, Алиса Козловская. Бронзу завоевали: Елизавета Горват, Анастасия Соловьева, Дарья Шаронова.

Плавание

С 16 по 18 марта в Муроме прошли соревнования первенства области по плаванию среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. За победу боролись около 200 спортсменов из разных городов области. Воспитанники спортшколы «Сигнал» завоевали 24 призовых места в личном первенстве. На отдельных дистанциях в своих возрастных группах победителями стали: Роман Толокнов, Кира Демидова, Ангелина Парфенова и Анна Карпова. Вторые места завоевали: Ульяна Комиссарова, Анна Маслова и Ростислав Балуков. Бронзу завоевали Анна Галкина и Ольга Покаржевская.

Волейбол

С 18 по 19 марта в Гусь-Хрустальном прошло первенство области по волейболу среди спортсменов 2007-08 гг.р. Сборная команда Коврова заняла 3 место.

Борьба

19 марта в спорткомплексе «Темп» г. Коврова прошло первенство области по дзюдо среди спортсменов до 13 лет. Первые места заняли: Артем Камалян, Кирилл Фонарев, Тимофей Алексеенко, Александр Седов, Максим Питизин, Даниил Башарин, Александр Соловьев, Василиса Степанова, Виктория Суворовцева, Евгения Крыжановская, Алена Бугрова, Виктория Каменева, Арина Хрулева и Никита Кондаков. Вторые места заняли: Максим Аронов, Тимофей Фомин, Артем Воронков, Егор Шутов, Иван Мокин, Алина Аносова, Дарья Герасимова, Анастасия Гаврилова. Бронзу завоевали: Евгений Новиков, Павел Воронин, Тимур Юсипов, Карина Капичникова и Дмитрий Симашов.