29.04.2022, 11:17

План праздничных мероприятий

Откроет череду праздничных торжеств шествие колонн трудовых коллективов предприятий и организаций города, посвященное празднованию Дня Весны и Труда.
План праздничных мероприятий
1 мая в 10:00 шествие трудовых коллективов стартует от перекрестка ул.Шмидта/ ул.Социалистическая и пройдет по пр.Ленина до пл.200-летия г.Коврова.
– 11:00 – на площади 200-летия г.Коврова откроют обновленную Доску почета. На ней будут размещены портреты лауреатов церемонии «Человек года-2021». После чего в сквере за памятником 200-летия г.Коврова состоится небольшая концертно-игровая программа, а также развернется «Улица ремесленников», которую инициировало молодежное правительство Владимирской области при поддержке Владимирского отделения Союза машиностроителей России. На улице будут представлены традиционные ковровские промыслы, а также промыслы других муниципальных образований Владимирской области.
На время проведения мероприятий на улицах Шмидта, Социалистическая, Комсомольская, Чкалова, Ватутина и пр.Ленина с 10:00 будет ограничено движение транспорта.

– 11:00 – СК «Мотодром» в открытие Кубка России по мотоболу. Соревнования пройдут с 1 по 6 мая.

3 мая в 10:00 у бюста создателя легендарного ППШ Георгия Шпагина состоится мероприятие, посвященное 125-летию со дня рождения оружейника. В рамках торжества пройдет награждение победителей III городских соревнований по стрельбе из лазерного оружия.

3 мая в КГТА состоится День открытых дверей в Центре им. Георгия Шпагина.

5 мая в 10:00 на пл.Воинской славы – патриотическая акция «Шары Победы».

8 мая в 11:00 у бюстов, мемориальных досок и памятников Алексею Лопатину, Михаилу Калашникову, Василию Дегтяреву, Василию Маргелову, Зои Космодемьянской пройдут торжественные митинги.

6 мая в 16:00 городское торжественное собрание, посвященное 9 мая, состоится в ДК «Современник».

7 мая в 11:00 пройдет одно из крупных городских мероприятий – церемония открытия нового музея «Ковров – город оружейной славы» на ул.Абельмана, д.33. В рамках торжественного мероприятия состоится концертная программа. В связи с этим на ул.Абельмана будет временно перекрыто движение транспорта. По окончании церемонии открытия сотрудники музея проведут бесплатные экскурсии по выставочным залам.
Ирина Калигина напомнила, что на территории города и всей России для молодых людей в возрасте с 14 до 22 лет действует «Пушкинская карта» для посещения музеев, театров, выставок и концертов. В этом году номинал данной банковской карты составляет 5 тыс.рублей.

9 мая в рамках празднования Дня Победы в Коврове пройдет ряд крупных мероприятий:
– 09:30 – митинги-реквиемы у Памятника погибшим дегтяревцам и у обелиска погибшим экскаваторостроителям;
– 10:00 – парад Победы на пл.Победы (пр.Ленина) с участием военной техники и митинг, посвященный Дню Победы;
– 10:00 – пл.Воинской славы пройдет формирование «Бессмертного полка» и шествие в сторону площади 200-летия города Коврова;
– 11:00 – на пл.Победы стартует легкоатлетическая эстафета по улицам города, посвященная Дню Победы. Эстафета пройдет: пл.Победы – ул.Чернышевского – пл.Победы.
– 11:10 – концерт «День Победы» на пл.200-летия г.Коврова;
– 11:00 – 12:00 – концерт клуба «Земляки» в Сквере оружейников;
– 11:00 – 15:00 – историческая реконструкция общественной организации «Наследники Победы» в сквере оружейников;
– 11:00 – 12:00 – праздничный концерт «Наша Победа» для жителей около ЦДОД «Родничок»;
– 20:00 –на площадке у Ледового дворца конопоказ под открытым небом фильма «Калашников»;
– 22:00 – по окончании кинопоказа на площадке у Ледового дворца состоится праздничный фейерверк.

Оставить комментарий