14.06.2022, 08:00

В нефрологический центр – по полису ОМС

Для ковровчан, которые страдают хронической болезнью почек, теперь есть все условия для получения качественной медицинской помощи. В городе в рамках государственно-частного партнерства успешно работает нефрологический центр B. Braun Avitum.

В нефрологический центр – по полису ОМС

Почки являются жизненно важными органами, которые очищают кровь и поддерживают ее химический баланс. Здоровые почки очищают кровь путем удаления лишней воды и продуктов жизнедеятельности. Они также производят гормоны, которые поддерживают кости сильными, а кровь – здоровой. Но если по каким-либо причинам случается сбой функционирования почек, в крови накапливаются продукты метаболизма, начинается самоотравление организма, что в итоге ведет к серьезным недомоганиям.

В нефрологический центр – по полису ОМС

Хроническая почечная недостаточность, к сожалению, неизлечима, однако достижения современной медицины позволяют людям, страдающим хронической болезнью почек, вести полноценный образ жизни, активно реализовываться в профессии, заниматься творчеством и даже спортом с помощью процедуры гемодиализа.

В нефрологический центр – по полису ОМС

Гемодиализ – процедура очищения крови вне организма при помощи аппарата искусственной почки. Такая высокотехнологичная помощь предоставляется в нефрологическом центре B. Braun Avitum города Коврова.


Нефрологический центр оснащен самым современным оборудованием немецкого качества: системой очистки воды, соответствующей лучшим европейским стандартам, которая считается одной из образцовых в России; системой приготовления и центральной раздачи диализного концентрата; установленные аппараты «искусственная почка» Dialog+ относятся к последнему поколению; используются диализаторы с самыми высокими клиренсами мочевины, креатинина, фосфатов, одноразовые расходные материалы. Для пациентов это гарантия минимального количества осложнений, хорошего самочувствия и максимальной продолжительности жизни.

В нефрологический центр – по полису ОМС

В центре установлен 21 аппарат искусственной почки, что позволяет принимать 63 пациента в день. Работая в три смены, сотрудники могут организовать прием пациентов с учетом их пожеланий и графика работы.

В нефрологический центр – по полису ОМС

Созданы все условия для качественного, безопасного, а главное, комфортного получения заместительной почечной терапии. Для пациентов есть раздевалки с индивидуальными шкафчиками, холлы для отдыха, санузлы, в том числе и для колясочных пациентов. Процедуры пациенты получают в просторных диализных залах с современными функциональными удобными диализными креслами, индивидуальными столиками и телевизорами.

В нефрологический центр – по полису ОМС

Лечение подбирает врач-нефролог с учетом индивидуальных параметров и лабораторных показателей конкретного человека. Забор крови на необходимые анализы производится на месте, во время процедуры гемодиализа. Помимо заместительной почечной терапии пациенты получают консультации по диетической и медикаментозной терапии, образу жизни.

Центр работает в системе обязательного медицинского страхования, вся помощь пациентам оказывается бесплатно по полису ОМС.


Большое значение в работе отводится консультативной помощи пациентов на додиализном этапе. Прием и наблюдение пациентов в течение длительного времени ведет его заведующая, врач-нефролог Екатерина Александровна Старостина. На прием может обратиться любой гражданин, при наличии полиса ОМС консультация совершенно бесплатна.

В нефрологический центр – по полису ОМС

Признаки поражения почек отмечаются у каждого десятого жителя Земли. Но многие, страдающие заболеваниями почек, длительное время даже не подозревают, что они больны. Коварство болезней почек заключается в том, что они могут многие годы не давать знать о себе, не вызывать никаких жалоб, и проявиться лишь в финальной стадии заболевания, когда оно почти не поддается лечению. Нефрология сегодня располагает широким спектром эффективных методик лечения, однако, очень важной остается своевременная диагностика. Врач-нефролог назначит комплексное обследование, подберет правильное и эффективное лечение, что является важными составляющими успешного сохранения здоровья и высокого качества жизни.

Нефрологический центр B. Braun Avitum
находится по адресу:

ул. Маяковского, д.116,

медицинский персонал работает в три смены,
поэтому центр открыт ежедневно с 7.00 до 1.00,
кроме воскресенья. Врач-нефролог ведет прием
в понедельник, среду, пятницу.
Телефон для справок:

8(49232)6-96-20

www.bbraun.ru


Лицензия № ЛО-33-01-003078 от 23 июля 2020 года выд. департаментом здравоохранения Владимирской области.


Уточняйте возможные противопоказания.
Консультируйтесь с врачом


реклама

Оставить комментарий