09.03.2023, 11:52

Послушаемся президента?

На заседании горсовета доклад о работе управления городского хозяйства зачитал его начальник Юрий Горюнов. Основные дела и цифры неоднократно были озвучены на комитетах по ЖКХ, коммунальных планёрках и прочих заседаниях. Но у депутатов накопились насущные вопросы.
Послушаемся президента?

Так, Валерий Матанкин спросил: почему в повестке значится отчёт, а горсовету предоставили простую информацию? Отчёт подразумевает плановые показатели, фактические, их оценку и план действий, чтобы достигнуть необходимых результатов. Этого нет. Выяснилось, что Ю. Горюнов лишь зачитал доклад, а готовил его назначенный им сотрудник УГХ. Доклад зачитывался в день выступления президента Владимира Путина с посланием Федеральному Собранию, и В. Матанкин задал провокационный вопрос: мол, сегодня президент озвучил, что цель на 2024 год – привести в нормативное состояние не менее 85% дорог в крупных городах и не менее 50% региональных и муниципальных дорог. А какой процент ковровских дорог соответствует нормативному состоянию? Ю. Горюнов ответил: если президент озвучил такое соотношение, значит, мы будем к этому стремиться и выполнять.
Также депутаты попросили решить проблему перекопов – когда дороги заасфальтируют, а потом ресурсники начинают раскопки. Ю. Горюнов отметил: городские власти обязаны не препятствовать, а всячески содействовать ресурсникам, которые оперативно устраняют аварии и меняют коммуникации. А вот затем они должны восстановить всё благоустройство. Зам. главы города Амангельды Куандыков добавил, что горадминистрация направила жалобу на Газпром по поводу перекопов в прокуратуру. Депутаты попросили обеспечить более чёткий контроль таких моментов.
Андрей Некрасов заметил, что к 19-й и 5-й школам невозможно подойти. Они находятся в центре своих микрорайонов и имеют несколько входов. К 19-й дорог нет, к 5-й со стороны ул. Киркижа, а также к общежитию, школе и детскому саду подойти невозможно. А. Куандыков ответил, что в 5 школе сделали что могли – центральный вход совместными усилиями кое-как отремонтировали. На ул. Киркижа будут «заходить» весной, к сентябрю этот участок планируется сделать.

Оставить комментарий