22.03.2023, 09:45

Гоните в шею прохиндеев!

В редакцию нашей газеты часто поступают отклики на опубликованные материалы. Наиболее интересные мы публикуем в рубрике «Обратная связь». Вот один из них.
Гоните в шею прохиндеев!

Здравствуйте, уважаемая г-жа Новикова В.! Прочёл Вашу статью «Бизнес на слезах» в газете «Ковровские вести». Спасибо, что подняли эту жуткую тему. Год назад я сам столкнулся с вопиющим поступком представителя ритуальной службы. У моего деда очередной раз прихватило сердце, давление за 200! Вызвали «скорую», и буквально через 30 минут звонок в домофон. Мы ещё обрадовались, что врачи так шустро примчалась… Открываем дверь, а там молодой человек стоит: «Здравствуйте, где покойный?». Я даже растерялся, не сразу понял, что он именно к нам приехал, подумал, что ошиблись адресом. Какой тут! Называет наш адрес и даже фамилию! Спустил я этого представителя с лестницы, дождались неотложку. Пока деда откачивали, не до разборок было, жена в окно пару раз выглянула, а парень-то не уходит. Стоит, с водителем «скорой» разговаривает. Вот я и думаю, тут вариантов не много: либо на ритуальщиков экстрасенсы работают, либо кто-то из присутствующих сливает им информацию. Делайте выводы, господа! Не знаю, что там у них за сбой произошёл, но было очень обидно и неприятно. Я, конечно, благодарен бригаде, что деда в тот раз откачали. Но визит ритуальщиков и наш стресс после него, на мой взгляд, тоже их «заслуга».

Три месяца спустя мы к деду не успели…

Я вызвал проверенных ритуальщиков (контакты с похорон бабули остались), а после позвонил в «скорую» и полицию. И что вы думаете? Следом за «скорой» снова примчался какой-то агент из другой компании! Можно попытаться найти оправдание любым поступкам. Казалось бы, чего плохого, если люди пытаются заработать лишнюю копейку? Не отрицаю, что кто-то рад быстрой помощи, но не до такой же степени настырно действовать! Все мы рекомендуем друг другу чьи-то услуги, и если человек хорошо обдумал своё решение – обращается в ту или иную фирму. Не надо лезть по головам! Сейчас, по прошествии времени, я сожалею, что не взял контакты этих людей и не поинтересовался, кто их вызвал по нашему адресу. Поэтому настойчиво призываю к бдительности людей, попавших в беду. И особо прошу представителей городских служб, всех, к кому мы обращаемся в трудную минуту, – ведите себя более деликатно. Любой ваш поступок может фатально отразиться на родных заболевшего или умершего человека. Мы с женой никогда не забудем всю степень негодования от желания таких специалистов нажиться на нашей беде. Кстати, когда делились с коллегами и друзьями, наслушались кучу подобных историй. И все пострадавшие промолчали! Кого-то обсчитали, кому-то лишнюю услугу втюхали под предлогом обязательной процедуры, к кому-то пьяных копальщиков могилы прислали… Только представьте себе, что во время похорон гроб не поместился в яму и родственники лишний час мёрзли на холоде в ожидании завершения работ! Это же дичь! Так не должно быть. И пока мы молчим, эти горе-работники продолжают оказывать некачественные услуги, а мы тереть к носу. Гоните с порога дельцов, которых вы не вызывали! Они как те прохиндеи, что по квартирам ходят и обманом разные услуги людям втридорога навязывают. Случилась беда, лучше спросите друзей и знакомых, кто им в скорбный час помогал.

Около года я живу с этим сожалением и грызу себя, что ничего не сделал, чтобы пресечь это безобразие. Буду очень благодарен, если хотя бы часть моего обращения будет опубликована. Пожалуйста, не прекращайте печатать заметки на эту тему, пока наши власти не начнут принимать меры! Уверен, что я не один, кто отозвался на Вашу статью!

Всего доброго и здоровья Вашим близким.
С уважением, Павел К.

«КВ» № 11 от 21.03.2023

Оставить комментарий