06.06.2023, 08:02

Читайте в печатном номере «Ковровских вестей»:

Новая реконструкция прошла в парке Экскаваторостроителей. «Ковровский гарнизон. 70-е» позволил многим ковровчанам вернуться в прошлое – ведь большинство мужчин нашего города прошли как минимум срочную службу. Немало среди ковровчан и офицеров в отставке, их жён и детей – для них посещение реконструкции наверняка стало приятной ностальгией.
Читайте в печатном номере «Ковровских вестей»:

На ул. Маршала Устинова началось долгожданное строительство дороги. Но радость жителей микрорайона постепенно сменяется на тревогу. Третью неделю строители пытаются возвести забор. Но его то и дело сносит ветром. Кроме того, выяснилось, что тротуар вдоль дороги кое-где спроектировали на придомовых территориях.

В 2022 году для УТТ приобретены два автобуса и пять низкопольных троллейбусов. На эти цели выделялась целевая субсидия в 114 млн рублей. 6 млн на условиях софинансирования добавил город. На закупку еще 15 троллейбусов Ковров в 2024 году ожидает субсидию в размере 330 млн. Горожане интересуются: как так, подвижной состав у предприятия имеется, а в вечерние часы троллейбусов не дождешься.

Судьба некогда успешного муниципального «Спецавтохозяйства» предрешена — скоро оно канет в Лету. Не радостнее ситуация и с плавательным бассейном в 17-й школе. Его планируют снести уже в ближайшее время. Почему у этих объектов шансы на жизнь отсутствуют?

На комитете по местному самоуправлению директор Октябрьского рынка Алексей Левченя доложил депутатам о социально-экономическом состоянии ООО в 2022 году и планах на будущее. Какие мероприятия по увеличению привлекательности запланированы и какие нужны, но не запланированы?

Ковровчанка купила трехкомнатную квартиру и первое время не могла нарадоваться приобретению. Однако сейчас женщина может лишиться жилья, даже несмотря на то, что при покупке использовала материнский капитал и уже выделила в новом жилье доли детям.

В «Ковровские вести» обратилась читательница. Она инвалид, но вынуждена регулярно ездить в общественном транспорте. И неоднократно сталкивалась с несправедливым, по её мнению, отношением со стороны кондукторов, а иногда и других пассажиров...

Оставить комментарий