13.06.2023, 08:08

Читайте в печатном номере «Ковровских вестей»:

Планировалось, что очередной учебный год для многих ковровских мальчишек и девчонок начнется в новой школе на ул. Строителей. Однако это вряд ли произойдет, если учесть, что на дворе середина июня, а работы в целом выполнены только на 60%. Что мешает подрядчику закончить работу в срок и как представители власти планируют ему помочь?
Читайте в печатном номере «Ковровских вестей»:

На минувшей неделе на трассе М-7 произошла страшная авария, унесшая жизнь пешехода. Как все произошло и были ли у мужчины шансы выжить? И какие последствия ждут сбившего его водителя фуры?

К 1 июня в городе должны быть зарыты все перекопы – восстановлено благоустройство и асфальтное покрытие. Но с этой задачей ресурсники не справились. Жалоб жителей на неудобства в связи с проведением земляных работ – множество. Почему ресурсоснабжающие организации не торопятся за собой убирать, обсуждали на коммунальной планёрке в горадминистрации.

8 июня — День социального работника. Кто они — всегда готовые прийти на помощь старым, больным и немощным? И кто может получить такую услугу?

Только что школьный театр-студия «Парадиз» из ковровской гимназии № 1 вернулся из Ставрополя, где стал лауреатом 1-й степени на Всероссийском фестивале-конкурсе «Российская школьная весна-2023». Об этом путешествии, а также 10-летнем творческом пути театра, его руководителе – педагоге дополнительного образования Надежде Мазловой и юных актёрах читайте в свежем номере.

Бабушка 8-летнего мальчика пыталась обязать маму ребенка отдавать ей внука на праздники, выходные, каникулы, а также сообщать об успеваемости внука в школе и его болезнях. Бабушки и дедушки по закону имеют право видеться с ребёнком, и суд принял соответствующее решение — вот только сам ребёнок выполнять его не обязан.

Кто в деревне самый главный? Ответ на этот вопрос знают в тех деревнях, селах и поселках, где есть сельский староста. Как им стать, какие заботы ложатся на плечи самого уважаемого человека в селе и что заставляет их работать не за страх, а за совесть?

Недавно «Ковровские вести» писали о том, что новый владелец 13-летней иномарки через суд пытался взыскать с предыдущего собственника деньги на ремонт машины. На днях суд вынес решение, из-за которого прежний владелец вообще пожалел о том, что решился на продажу автомобиля с пробегом. Как обезопасить себя от подобных казусов?

Оставить комментарий