20.06.2023, 08:08

Читайте в печатном номере «Ковровских вестей»:

В детском загородном лагере «Березка» стартовала первая смена. Лето для отдыхающих ребят началось бурно и весело. Какие сюрпризы подготовили для них, какими делами заняли и что именно предпочитает подрастающее поколение?
Читайте в печатном номере «Ковровских вестей»:

Согласно графику, закончить ремонт путепровода через железную дорогу должны к 1 декабря, но работы идут с опережением. Поэтому теперь мост для автомобилей и пешеходов перекрывать не будут, а скоро по нему пустят троллейбусы. Когда это произойдёт и что осталось отремонтировать на мосту?

Ремонт дорог — больная тема и вечный ковровский «сериал». Однако именно в этом сезоне вроде бы есть поводы для оптимизма. Какие улицы отремонтируют до осени и за какие деньги?

Уже через несколько месяцев инспекторы ГИБДД смогут штрафовать водителей за шины не по сезону, установку мешающих обзору элементов, а в случае неисправности антиблокировочной системы и вовсе эвакуировать автомобиль. «Ковровские вести» пообщались с инспекторами технадзора и узнали, какие изменения вступят в силу с 1 сентября.

В этом году в Коврове продолжают благоустраивать два сквера – на ул. Комсомольской и у ДКиТ «Родина». Как стало известно «Ковровским вестям», по этим объектам уже есть отставание от графика. Причем одним из них заинтересовалась прокуратура. Почему так происходит, сколько денег потрачено на городские скверы и каковы перспективы?

Наш земляк Дмитрий Елизаров много лет ведет в клубах ДЮЦ «Гелиос» кружки по обучению игре в шашки. В последнее время к этому направлению добавились интеллектуальные игры. Как игровые комбинации помогают детям сделать правильные шаги в жизни и где им можно научиться?

В Коврове прошёл фестиваль патриотической песни имени Андрея Мамонтова. Его преемник на посту руководителя «Ковровского боевого братства» Андрей Швецов рассказал «Ковровским вестям» о том, каким человеком был Андрей Борисович, а также о гуманитарной миссии братства на Донбассе.

В России ужесточили ответственность за домашних животных. Сколько заплатит владелец за агрессивного питомца и когда изменения вступят в силу?

Кубовая набойка — древний и очень красивый способ нанесения узора на ткань. В Ковровском районе живут и работают мастера, которые возродили «травное узорочье». Как они это делают и почему решили выбрать именно этот вид творчества?

Пытаясь записать ребенка к врачу в государственную больницу, местная жительница потратила не только несколько часов своего времени, но и несколько сотен рублей. Как можно было сэкономить время и деньги и по какому номеру всё-таки можно записаться?

Оставить комментарий