27.06.2023, 08:00

Читайте в печатном номере «Ковровских вестей»:

Состоялась торжественная церемония вручения почетного знака «Лучший выпускник 2023 года». Сколько ребят принимали поздравления в Доме детского творчества, кто они и какие планы строят на будущее?
Читайте в печатном номере «Ковровских вестей»:

Страсти вокруг строительства новой дороги на ул. Маршала Устинова не утихают. Жители атакуют инстанции с просьбой приостановить работы. «Летающий» забор, сложности с проходом и проездом и ссоры из-за этого с соседями, проблемы у предпринимателей — как всё это планирует решать администрация?

Сразу несколько автомобилей, припаркованных не по правилам, увезли эвакуаторщики с ковровских улиц. На сколько придётся раскошелиться нарушителям и продолжатся ли «драконовские» меры?

Минувший учебный год прошёл для ковровских колледжей под девизом «Мы вместе». На его протяжении студенты трудились, приближая нашу победу в зоне специальной военной операции и оказывая разнообразную посильную помощь военнослужащим.

В этом году на традиционный конкурс «Самая красивая деревня» заявилось несколько населенных пунктов Ковровского района, среди которых и деревня Зубцово Малыгинского сельского поселения. В этом уголке живут особенные люди, практически нетронутая природа соседствует с ухоженной деревенской улицей, и чудесный воздух. А по ночам в окрестностях пасутся кони…

Наталью Половинкину в Коврове хорошо знают. Она – действующий нотариус, в прошлом депутат ЗС, двух созывов городского Совета, ответственный и уважаемый человек. А теперь еще и художник. Свой талант она скрывала много лет. Лишь недавно ее картины вышли в свет. Что помогает ей творить и как она пришла к живописи?

В конце мая в Коврове на ул. Клязьменской в очередной раз горел заброшенный дом. Вход в него свободный, поэтому наиболее вероятные причины пожара – либо чья-то шалость, либо поджог. Сколько еще таких домов в Коврове, принимают ли власти меры, чтобы ограничить в них доступ, и что планируют делать с такими зданиями?

Пробуют по 20 раз, попадают в ДТП, меняют механические коробки передач на автоматические. Сколько кандидатов в водители в прошлом году сдавали экзамены в ГИБДД, с какими сложностями им приходилось сталкиваться и есть ли максимально допустимый возраст будущих водителей?

Оставить комментарий