11.07.2023, 08:00

Читайте в печатном выпуске «Ковровских вестей»:

В июне всю Россию потрясла страшная новость: в Ейске в частном доме, где отдыхала многодетная семья из Коврова, произошел пожар. Выжили только две маленькие девочки. Их родителей и 12-летнего брата спасти не удалось. Мы пообщались с родственниками погибших и узнали подробности случившегося.
Читайте в печатном выпуске «Ковровских вестей»:

Казалось бы, генерация и продажа тепловой энергии - дело востребованное и экономически выгодное. Тем не менее, МУП «Жилэкс» в долгах, как в шелках. В чем причина и как с ней бороться?

8 июля в День святых Петра и Февронии в стране уже в 16 раз отметили Праздник любви, семьи и верности. В преддверии этого дня в Коврове прошло традиционное чествование семейных пар, которые являются примером для подражания молодого поколения. Общественное признание и благодарность получают семьи, прожившие в браке более 25 лет.


На горсовете заслушали отчет администрации о том, как устраняются нарушения, выявленные городской прокуратурой. В «списке претензий» – 41 пункт. И почти все они, по мнению администрации, выполнены или решаются. А как на самом деле?

В Коврове больше половины девятиклассников 23-й школы не взяли в 10-й класс. Вручение им же аттестатов и вовсе прошло, так сказать, «на отвали». Чем школьники заслужили такое отношение и куда теперь им идти?
Родители воспитанников детского сада «Изумрудный город» продолжают отстаивать право на безопасность для своих детей. Они уверены, стрела башенного крана, переносящая строительные грузы над территорией детсада, — потенциальная опасность. Но чиновники так не считают...


Подошла к концу многолетняя эпопея «ковровская администрация против собственников всех помещений 54-го дома на пр. Ленина». Завершилась она проигрышем мэрии в суде и убытками для бюджета, которые ещё предстоит подсчитать...


Как сообщает областной минздрав, в 2022 г. Владимирская область попала в список регионов с превышающими среднероссийские показатели заболеваемости менингококковой инфекцией. Он составил 0.67 на 100 тыс. населения (+200% к 2021 году). Причем в эпидемический процесс вовлечены все возрастные группы. И анализ динамики заболеваемости показывает, что мы находимся на пороге очередного эпидемического подъема.

Оставить комментарий