17.07.2023, 13:27

Приостановили стройку

В Коврове прокуратура после многочисленных обращений жителей и публикаций в СМИ, в том числе на страницах нашей газеты, провела проверку на стройке возле детского сада №1 «Изумрудный город».
Приостановили стройку
(фото с сайта областной прокуратуры)
Было установлено, что башенный кран неисправный: износ некоторых механизмов и деталей не даёт возможности его эксплуатировать в полном объёме, ослаблены крепления крана к рельсам, должным образом не обеспечена работа ограничителя движения крана, безопасная страховка грузов и пр.
Кроме того, график работы крана не согласован с администрацией детского сада. По данным фактам прокуратура в адрес ООО СЗ «Автоконтроль-33», которое осуществляет строительство дома, а также ООО «Кранстройсервис», с которым заключён договор на предоставление услуг башенного крана с экипажем,
вносила представления, однако нарушения так и не устранены. Тогда прокурор направил в Ленинский районный суд г. Владимира иск о запрете осуществления деятельности по использованию и эксплуатации башенного крана до устранения нарушений. Суд иск удовлетворил. 13 июля прокуратура вместе с приставами приостановили работу крана. Сейчас он обесточен и опечатан.

Оставить комментарий