24.07.2023, 08:00

Спешите делать добро 12+

Благотворительность сегодня стала нормой жизни. Мероприятия, концерты, просто сборы проходят постоянно. И почти все они – актуальной ныне военной тематики. Не спорим, она нынче особенно важна. Но не стоит забывать, что рядом с нами всегда были и есть люди, которым вне зависимости от политической обстановки требуется помощь и поддержка, и материальная, и моральная. Ребёнку, который из-за болезни или травмы оказался ограничен в общении, и его родителям очень важно не просто получить подарок, но и знать, что они не одиноки, что о них помнят, ценят и готовы поделиться теплом своей души.
Спешите делать добро 12+

Подарки от сердца

Такая возможность появится у всех желающих – ковровчан и гостей города – на благотворительном аукционе клуба родителей и детей-инвалидов Коврова «РиДИК». Необычное для нашего города мероприятие, доброе и одновременно очень светское, состоится 6 августа в 17.00 в ТЦ «Жигули» по адресу пр. Ленина, 57А (ЦКИ ARTPALACE).
«На аукцион мы выставляем картины, скульптуры, предметы интерьера и различные произведения искусства, созданные мастерами Коврова и Владимирской области, и даже кулинарные шедевры, – рассказывает председатель клуба «РиДИК» Ольга Краснова. – Мы и сами будем участвовать – я предоставлю свою картину и фигурки в технике коропластики (Ольга художник. – Прим. ред.), ещё одна мама особенного ребёнка, кондитер Ольга Щёлкова, сделает роскошный пряничный букет. Дети «РиДИКа» сами готовят маленькие сувениры, которые мы подарим всем, кто приобрёл лот. На все собранные средства и пожертвования от благотворителей закупим наборы канцелярских товаров к 1 сентября для всех 270 детей клуба. Решили не разделять ни по возрасту, ни по материальному положению – для особенных детей и их родителей важен каждый знак внимания. А ещё это возможность ненавязчиво привлечь внимание общества к нашим проблемам – и сказать спасибо тем горожанам, которые относятся к нашим семьям с уважением и теплом».

Ждут художников

Пока в распоряжении «РиДИКа» лишь несколько аукционных лотов, а чтобы мероприятие получилось интересным и достигло цели, их должно быть около 20. Поэтому всем творцам, желающим поучаствовать в благом деле, будут рады. Кроме крупных произведений искусства, можно предложить и небольшие сувениры любого плана – салфетки, украшения, фигурки, предметы быта. Их гости смогут купить за фиксированную сумму. Договориться об участии можно по телефону 8 (910) 095-96-23 или в ВК: @ateliervista.
Спешите делать добро 12+
Спешите делать добро 12+

Светский раут

По этому же телефону нужно записываться и гостям мероприятия. А на нём стоит побывать! Во-первых, и в главных, это возможность сделать подарок детям-инвалидам и самим стать обладателем уникального произведения. Во-вторых, познакомиться с художниками, скульпторами и другими творцами, предоставившими лоты – каждый расскажет о себе и своём искусстве. В-третьих, поучаствовать в мастер-классе по арт-терапии – его проведут для всех гостей. В-четвёртых, получить шанс выиграть приз – каждый гость на входе получит билет с номером, и по ним пройдёт розыгрыш. В-пятых, послушать интересных спикеров: один из них, например, клинический психолог Елена Гордеева, которая также предоставит сертификат на занятие в качестве одного из призов. А ещё там будет живая музыка и конкурс на лучший костюм: 6 августа – это день грибного дождя, и те, кто рискнёт прийти в шляпках и «тематической» одежде, тоже поучаствуют в розыгрыше призов. В общем, настоящий светский раут – и вместе с тем очень добрая, лёгкая, уютная встреча. Записывайтесь и приходите, вас очень ждут!
Ольга АБРАМОВА

Оставить комментарий