25.07.2023, 08:03

Читайте в печатном выпуске «Ковровских вестей»:

На Ковровскую землю снова пришла африканская чума свиней. Пришла и начала очень быстро распространяться. За неделю с небольшим обнаружено пять очагов инфекции. Откуда взялась эта зараза и чем грозит?
Читайте в печатном выпуске «Ковровских вестей»:


Год тому назад на территории Ковровского района был реализован федеральный проект «Чистая вода» – завершилось строительство нового водопровода для нескольких населенных пунктов: поселка Малыгино, села Малышево, деревни Кисляково. Но уже этим летом из кранов счастливчиков вновь потекла грязная вода. Неужели федеральные деньги потрачены впустую?

Давления нет и не предвидится. Так кратко можно охарактеризовать ситуацию, в которую попали жители ряда ковровских многоэтажек, где напор в системе ХВС ниже нормативного. Когда и кто поможет решить их проблему?

Уже через несколько недель детские сады Коврова распахнут свои двери для новых воспитанников. Сколько малышей этой осенью впервые перешагнут порог образовательных учреждений? Какие садики самые востребованные и есть ли в них группы для особенных детей? Везде ли хватает воспитателей?

Годы идут, а в государственных поликлиниках как будто мало что меняется. Вроде и ремонты делают, «бережливые поликлиники» внедряют, а проблем все равно хватает. И главная – была, есть и, наверное, будет – кадры, которые, как известно, решают все. Записаться к докторам порой бывает крайне сложно.

Оставить комментарий