18.06.2022, 11:00

Проверка на ДТП по VIN коду на портале Химера Сёрч

Одной из распространенных опасностей приобретения автомобиля с пробегом, является высокий риск его плохого технического состояния. Не будет секретом тот факт, что на вторичном рынке очень часто продаются машины после ДТП, с явными или скрытыми повреждениями. Владельцы таких авто считают более выгодным продажу по сниженной цене, чем полное восстановление до рабочего состояния. Узнать прошлое машины можно различными способами, в том числе и на специализированном поисковом сайте Himera Search.

Правила действий для покупателя

Прежде чем заключать сделку купли-продажи, покупатель должен получить максимально полную информацию об автомобиле. Если юридическую чистоту машины подтверждает отсутствие ограничений на регистрационные действия, то для оценки технического состояния следует проверить количество аварий и степень повреждения авто. Все происшествия, зафиксированные дорожной полицией, попадают в общий реестр ГИБДД.

Проверка на ДТП по VIN коду поможет будущему владельцу сопоставить стоимость авто с его работоспособностью и даже понять, проводился ли на самом деле ремонт повреждений.

Покупатель должен внимательно осмотреть автомобиль. Если некоторые детали не соответствуют заводским, к примеру, молдинг, шильдики или решетка радиатора, то можно сделать предположение, что они были заменены после аварии. Также будет целесообразно обратиться к мастерам автосервиса, которые подскажут, как погрешности кузова могли повлиять на работу важных узлов и механизмов.

Как пробить авто?


Проверить историю транспортного средства можно по разным данным, но наиболее полную информацию дает проверка по ВИН. Это уникальный номер, который получает каждый автомобиль при выпуске с конвейера. VIN состоит из букв латинского алфавита и цифр, содержит данные о производителе, технических характеристиках, дате выпуска автомобиля. ВИН служит для идентификации авто во время проверок сотрудниками ГИБДД. Номер наносят на кузов автомобиля, указывают в документах – ПТС, СТС, страховом полисе.

Отчет по VIN предоставляет служба ГИБДД и сторонние сервисы, имеющие доступ к государственным реестрам. А портал Химера довольно удобен в использовании, так как доступен круглосуточно и получить информацию можно в кратчайшие сроки. Такая услуга поможет узнать и другие полезные сведения о машине и ее владельце. При этом, знание негативного прошлого автомобиля позволит избежать невыгодной покупки или значительно снизить стоимость.

Оставить комментарий