27.11.2023, 10:17

Убил и спрятал на балконе

В Коврове суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в убийстве. По информации прокуратуры, преступление произошло в мае этого года. Осужденный вместе с другом выпивал у себя дома. В какой-то момент собутыльники поругались, и мужчина ударил гостя ножом в сердце. Последний умер на месте происшествия.

Убил и спрятал на балконе

Понимая, что за убийство ему грозит статья, местный житель спрятал тело на балконе квартиры и планировал расчленить, чтобы постепенно избавиться от него. Через несколько дней он отрубил у трупа стопы ног и выбросил в мусорный контейнер на улице. После этого он понял, что расчленять дальше у него не хватит духа, и продолжил хранить тело на балконе. А чтобы отвести от себя подозрения, мужчина на протяжении месяца звонил сожительнице убитого и говорил, что периодически видит его в городе живым и здоровым.

В прокуратуре пояснили, что год назад на этом же балконе нашли еще один труп человека, к смерти которого осужденный не был причастен. Сожительница убитого, зная об этом, решила проверить балкон и не ошиблась. Она под надуманным предлогом зашла в помещение, увидела тело и сразу же позвонила в полицию. Мужчину приговорили к 9 годам лишения свободы. Также ему отменили условное наказание по предыдущему приговору, и теперь в общей сложности он проведет 11 лет в колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск матери погибшего о компенсации морального вреда в размере 1,5 млн рублей.

Оставить комментарий