27.11.2023, 18:00

Читайте в печатном номере «Ковровских вестей»:

Много лет ремонт дорог остаётся больной темой для ковровского ЖКХ. И каждый раз при подготовке бюджета на следующий год и жители, и депутаты задаются вопросом: какое количество дорог удастся отремонтировать на этот раз? Сколько денег выделит область на основные автомагистрали и сколько найдётся в городском бюджете на межквартальные проезды и тротуары?
Читайте в печатном номере «Ковровских вестей»:

Как только наступила осень, ковровские водители стали массово жаловаться на недостаточное освещение на улицах города, а особенно возле пешеходных переходов. А в последнее время много вопросов поступает в редакцию и по поводу состояния маршрутных автобусов. Обоснованы ли эти жалобы?

Интересную закономерность можно заметить в последнее время. Когда городские власти обсуждают конкретную проблему, желательно небольшую, требующую не слишком мудрёного решения, это самое решение находится довольно быстро и удачно. Стоит же завести речь о дальних перспективах и «многоходовках», как наступает ступор и, кажется, даже непонимание, чего же от них хотят.

Вопрос об уборке города рассмотрели на заседании комитета по ЖКХ. С отчетом выступил начальник УГХ Ю. Горюнов. А депутаты этот отчет дополнили своими наблюдениями, замечаниями, пожеланиями. Чем недовольны народные избранники?

Куда попадают дети, если вдруг остались без попечения родителей? В Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, который горожане по старинке называют ласково – приют «Воробышек». Малыши и подростки обретают здесь свой второй дом, кто на пару недель, а кто и на полгода. Мы расскажем о воспитателе стационарного отделения Центра Екатерине Чижовой, которую по праву можно назвать временной мамой для своих воспитанников.

Новый год к нам мчится, скоро все случится… Жаль, не сбудется все, о чем мечталось ковровчанам, – украсить город к празднику обещают по традиционному минимуму, то есть скудновато.

Шок, который недавно испытала Людмила Петрова, бывший председатель Совета народных депутатов, ныне общественный деятель, заставил ее прийти на заседание комитета по ЖКХ и высказаться. Она просит, чтобы депутаты провели расследование в очень непростом деле.

Недавно Ковров оказался в центре внимания федералов. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал провести проверку по аварийному дому на ул. Набережной.

В детстве наша героиня мечтала стать и журналистом, и спасателем. Она и представить себе не могла, что выбирать не придется. Судьба подарила Наталье Никитиной возможность проявить себя в двух ипостасях одновременно.

В сентябре и октябре десятки ковровских автомобилистов по ошибке получили штрафы за превышение скорости в центре города. Как ситуацию прокомментировали полицейские, отменят ли ошибочные постановления, а также что делать тем, кто уже оплатил штрафы?

Оставить комментарий