04.12.2023, 14:00

«Доброе слово» в погонах

В преддверии Дня полиции в Москве были подведены итоги юбилейного XV литературного конкурса МВД России «Доброе слово». Каждый год в творческом состязании принимают участие сотрудники ОВД, курсанты и слушатели ведомственных вузов, ветераны, члены их семей и гражданские авторы со всей России.
 «Доброе слово» в погонах

Победителем в номинации «Поэзия» стал ковровчанин Роман Панферов. Он долгое время работал в строевых подразделениях ковровского отдела полиции, а в настоящее время проходит службу в региональном управлении МВД. Жителям нашего города он известен по стихотворениям, написанным под псевдонимом Роман Бэттэр в жанре любовной и пейзажной лирики. Но особое внимание в своем творчестве автор уделяет детям.
 «Доброе слово» в погонах

В 2020 и 2023 годах Романом был издан авторский сборник стихотворных загадок для самых маленьких. Эта добрая и яркая книжка под названием «33 загадки», иллюстрированная также нашим ковровским художником Марией Манушиной, была передана Романом во все библиотеки и детские дома города и района и пришлась по вкусу самым разным читателям. В настоящее время Роман активно работает над изданием новой детской книги стихов «Лизины истории», выход которой запланирован на 2024 год. А в ближайшие зимние месяцы у него запланирована творческая встреча с юными читателями в одной из городских библиотек нашего города.


Оставить комментарий