04.12.2023, 15:49

Проверили придомовые территории

Глава города Елена Фомина поручила отделу муниципального контроля и технического надзора увеличить количество рейдов по мониторингу придомовых территорий в связи со снегопадом и перепадами температур.

Проверили придомовые территории

1 декабря проведен рейд, где особое внимание было уделено очистке придомовых территорий от снега и льда, посыпке песко-соляной смесью дорог и тротуаров.
По итогам рейда установлено, что в основном требования по содержанию придомовых территорий УК, ТСЖ, ТСН соблюдают. Однако есть факты несоблюдения обязанностей. В адрес УК, ТСЖ, ТСН направлено 12 уведомлений с разъяснениями о необходимости надлежащего исполнения обязанностей в части содержания территорий, крыш многоквартирных домов, входных групп. Кроме того, на данный момент рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности должностных лиц двух управляющих компаний города.

Рейды по придомовым территориям будут продолжены. По вопросам ненадлежащего содержания придомовой территории собственники могут обращаться в администрацию г. Коврова по телефону: 8 (49232) 3-51-70.

Оставить комментарий