04.12.2023, 15:55

На ул. Кузнечной ограничат скорость

В администрации города состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения.
На ул. Кузнечной ограничат скорость

Особое внимание участники совещания обратили на проблемы ул. Кузнечной. После ремонта дороги резко увеличился скоростной режим. Жители улицы обратились в администрацию с просьбой установить знаки ограничения скорости до 40 км/ч, провести устройство еще двух дорожных неровностей, организовать движение по дороге только в одну сторону, установить знак «Обгон запрещен», запретить движение большегрузов.

По итогам совещания приняты решения: установить знаки ограничения скорости 40 км/ч в начале и конце дороги, обсудить с лицензированной организацией вопрос о возможности изменения схемы движения, не устанавливать знак «Обгон запрещен», так как, по мнению ГИБДД, это не решит проблемы.

Комиссия не приняла решение об устройстве дополнительных неровностей на дороге, ограничивающих движение, так как 4-х уже имеющихся на 1160 м достаточно. В установке знака, запрещающего движение большегрузов, также отказано, так как дорога необходима для разгрузки транспортного потока в городе, при этом на улице Кузнечной расположены предприятия, для которых движение грузового транспорта необходимо.

Оставить комментарий