06.12.2023, 14:30

Путешествие «Ярмарки»

Более 20 лет ансамбль народной песни «Ярмарка» путешествует, участвуя в различных конкурсах. Но в этом году Министерства культуры РФ и Владимирской области преподнесли замечательному ансамблю путешествие в подарок. Ребята из «Ярмарки» стали участниками культурно-просветительской программы для школьников «Императорский маршрут» Екатеринбург – Пермь. Помогал организовать поездку учебно-методический информационный центр по образованию в сфере культуры.
Путешествие «Ярмарки»

За 4 дня ребята посетили музей памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа», городской краеведческий музей. В доме-музее Чайковского посмотрели выставку редких инструментов мира, для них провели обзорную экскурсию по Екатеринбургу. В культурно-просветительском центре «Царский» увидели предметы, фотографии и личные вещи семьи Николая II. Большое впечатление произвел монастырь-музей «Ганина Яма», куда привезли останки последнего российского императора и его семьи.

Побывали в красивом и уютном маленьком провинциальном городке Кунгур Пермского края и в сказочном месте – Кунгурской Ледяной пещере. Перебравшись на автобусе через Уральский хребет, увидели Белогорский монастырь, часто называемый Уральским Афоном.
Полюбовались Пермью и красавицей Камой. После обзорной экскурсии и пешеходной прогулки «Дорогами Великого Князя» ковровчане увидели убранство, сцену, зал и царскую ложу Пермского театра оперы и балета. Услышали историю театра и даже спели в оркестровой яме. Побывали и в мультимедийном историческом музее «Россия – моя история».

Программа получилась интересная и незабываемая, а дети вернулись с морем впечатлений.

Фото – скриншот видео со страницы ансамбля «Ярмарка» «ВКонтакте».

Оставить комментарий