05.12.2023, 16:30

Глава проверила тротуары

29 ноября глава города Елена Фомина провела выездное совещание по ситуации с гололедом на тротуарах. Проверены тротуары улиц Волго-Донская, Строителей, Грибоедова, Сосновая.
Глава проверила тротуары

МКУ «Город» информировали, что в северной части города работы по посыпке идут медленнее, чем в южной, из-за более длинного транспортного плеча. Проблема по гололеду есть на придомовых территориях и на подходах и входах в офисы и магазины.
По результатам совещания глава города поставила срочные задачи: пересмотреть графики работ по уборке улиц, схему движения техники, обратить особое внимание на очистку подходов к пешеходным переходам, организовать контроль за выполнением управляющими компаниями обязанностей по содержанию придомовых территорий, напомнить бизнесу об обязанности чистить и обрабатывать песко-соляной смесью подходы к офисам и магазинам.

Елена Фомина отметила: «Если дороги практически везде уже очищены, то многие тротуары нет. На сегодня это приоритет. Конечно, не хватает техники и рабочих сделать все одномоментно. Но считаю, можно еще найти резервы и возможности, например, пересмотреть логистику и график движения уборочной техники, обратиться к управляющим компаниям и бизнесу быстрее реагировать на гололед».
Фото глава проверила

Оставить комментарий