12.12.2023, 14:14

Школа должна открыться 9 января. Частично

9 декабря вместе с министром строительства и архитектуры региона Александром Батуриным глава города проинспектировала ход проведения ремонтных работ в школе № 23. Участниками рабочего совещания стали представители администрации города, образовательного учреждения, авторского надзора, стройконтроля, подрядных организаций.
Школа должна открыться 9 января. Частично

Опасений по завершению ремонтных работ на крыше школы у участников совещания не возникло. Директором ООО «Фаворит» озвучен реалистичный срок завершения работ - 23 декабря текущего года.

В части ремонта фасадов с устройством навесной фасадной системы с утеплением, который проводит ООО «МИК ГРУПП», положение обстояло гораздо хуже. По мнению специалистов, представляющих авторский надзор и строительный контроль, ситуация с проведением предыдущей комиссионной проверки не улучшилась. Подрядчиком не были предприняты необходимые меры по наращиванию объемов проведения работ, увеличение количества рабочих не обеспечено.

Учитывая представленные комиссии материалы за неисполнение графика выполнения работ подрядчиком, главой города было принято решение о расторжении в одностороннем порядке контракта по ремонту фасадов с ООО «МИК ГРУПП».
Принимая во внимание завершение кровельных работ в текущем году, администрации образовательного учреждения поручено запланировать учебный процесс для классов, в настоящее время обучающихся дистанционно, на базе аудиторий школы с начала третьей учебной четверти – 9 января 2024 года.

Оставить комментарий