15.12.2023, 08:00

Умные, красивые, талантливые

Именно такими были участники конкурса «Мистер и Мисс студенчество», который прошёл в субботу в ДК им. Ленина для студентов ковровских колледжей. Его можно назвать и традиционным, и новым – впервые он состоялся в 2021 году, но тогда в нём участвовали только девушки, и назывался он соответственно «Мисс Студенчество». Теперь же к юным красавицам присоединились и парни.

Умные, красивые, талантливые

На все руки

На главный титул претендовали Полина Яцунова из Энергомеханического колледжа, Виктория Гаврилова, Виктория Манушина, Константин Жарин и Дмитрий Захаров из Ковровского транспортного колледжа, Надежда Курочкина и Руслан Почтарёв из Ковровского медицинского колледжа, Татьяна Нефёдова и Даниил Фёдоров из Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа. Всем – от 16 до 19 лет, и все, кроме учёбы, имеют разнообразные увлечения, и не одно: занимаются спортом, танцами и вокалом, волонтёрят, работают, творят.

В первом конкурсе решили совместить визитную карточку и интеллектуальное испытание. Во время «визитки» надо было рассказать об учёбе, будущей специальности, увлечениях и планах на будущее в плане профессии, а также сформулировать свой девиз. Отметим, что многие, получая в колледже одну специальность, планируют после получения диплома заниматься совсем другим. И мечты эти вполне достойные: например, Дмитрий Захаров – борец, чемпион Европы по панкратиону, и хочет стать детским тренером. А Константин Жарин работает диджеем, пишет музыку и мечтает стать актёром.
Умные, красивые, талантливые


Танцы – главное из искусств

Около половины ребят выбрали «факультет» осмысленно и собираются и дальше развиваться в этом направлении, в том числе получать высшее образование. Особенно порадовали студенты-медики: оба собираются поступать в медицинские вузы, Надежда – чтобы стать акушером-гинекологом, а Руслан – патологоанатомом, как директор колледжа!
Умные, красивые, талантливые

Интеллектуальный конкурс заключался в «философском» вопросе типа «кто для тебя нравственный ориентир», «почему решила выбрать именно эту профессию» и т.д. Судя по гладким ответам, их, как и «визитки», отрепетировали заранее.
Раскрыться студенты сумели в творческом конкурсе; абсолютное большинство выбрало для этого искусство танца. Помощь «со стороны» допускалась и приветствовалась, и почти все ею воспользовались. Яркую и полную энергии композицию на современную музыку «принёс» Руслан Почтарёв, а помогали ему однокашники, которые вышли в белых халатах, а продолжили танцевать в красных волонтёрских футболках. Дмитрий Захаров показал приёмы борьбы, стилизованные под хореографический этюд. Но всех просто покорил Даниил Фёдоров, который исполнил зажигательный русский танец вместе с ансамблем «Веснушки».

Спонсоры и помощники

Последним стал конкурс дефиле, где девушки выходили в вечерних платьях, а парни – в костюмах от фабрики «Сударь». Кроме этого предприятия, спонсорами выступили печатный салон «Гемма», спортивный центр «Держава», магазин «Роза Центр», компания «ВсеИнструменты», фотограф Майя Канаева и студия красоты и модельное агентство Victory (генеральный спонсор). Их представители в основном и вошли в жюри – Андрей Антонов («Держава»), королева красоты Светлана Дроздова (Victory), уже упомянутая Майя Канаева, которая провела для участников конкурса фотосессию и дала советы по позированию, стилист Ирина Плаксина, а также председатель профкома завода им. Дегтярёва Руслан Бобрулько. Также прозвучали имена хореографа Яны Кокленковой, помогавшей участникам ставить танцы, и Виктории Селеметовой (Victory), которая учила их искусству дефиле.
Умные, красивые, талантливые

Кто на свете всех милее?

Когда пришла пора подводить итоги, жюри долго совещалось. В итоге спецприз от ЗиДа Р. Бобрулько вручил Надежде Курочкиной, она же стала «Мисс Дружба». «Мистером Дружба» признали Константина Жарина. «Мисс Моделинг» стала Полина Яцунова, а «Мистером Моделинг» – Дмитрий Захаров. Он же – «Мистер Конгениальность», а «Мисс» – Виктория Гаврилова. Титул «Мисс Талант» получила Татьяна Нефёдова, а «Мистером Талант» предсказуемо стал Даниил Фёдоров. «Мисс Фото» признана Виктория Манушина, «Мистером Фото» – Руслан Почтарёв. То есть награды в номинациях получили все. А вот дальше была интрига. Титул второй вице-мисс достался Татьяне Нефёдовой, первой вице-мисс стала Виктория Гаврилова, а «Мисс Студенчество» – великолепная Виктория Манушина. Вторым вице-мистером признали Руслана Почтарёва, первым вице-мистером – Константина Жарина, а «Мистером Студенчество» – жизнерадостного и харизматичного Даниила Фёдорова.
Умные, красивые, талантливые

За группы поддержки дополнительные баллы не начисляли, но у каждого конкурсанта они были и отрабатывали на полную катушку – флаги, транспаранты, кричалки от студентов, преподавателей и «коллег» по творческим коллективам подбадривали и заряжали позитивом.

Ольга АБРАМОВА

Оставить комментарий