18.12.2023, 18:22

Читайте в печатном выпуске «Ковровских вестей»:

Состоялось заседание экспертного совета по присуждению традиционной городской премии «Человек года». Всего на соискание премии были выдвинуты 34 человека и 2 организации по 14 номинациям. Чей вклад в развитие Коврова был наиболее весом?
Читайте в печатном выпуске «Ковровских вестей»:

Говорят, под Новый год что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается. Так удачно сложились пазлы и в судьбе ковровчанки, которая очень долго стремилась найти свою дочку…

Ковров буквально завалило снегом. И если дороги еще более-менее расчищают, то тротуары и остановки находятся совсем в плачевном состоянии. Жителям приходится перелезать через огромные сугробы, чтобы добраться до маршруток, а иногда и выходить на проезжую часть, так как больше пройти просто негде. Что по этому поводу думают власти города?

Водителям, ошибочно получившим штрафы с камер на перекрестке пр-та Ленина – ул. Чернышевского, все-таки придется раскошелиться на их оплату. В противном случае «нарушителям» может грозить до 15 суток ареста. Почему даже после обжалования штрафы никто не отменил и должны ли автомобилисты, получившие «письма счастья» из-за чужой ошибки, сейчас обивать пороги различных инстанций, чтобы сохранить свои деньги?

Жители многоэтажки на ул. МОПРа задыхаются от ужасной вони. Возле подъездов прорвало канализационные трубы, ремонтировать которые никто не спешит, ссылаясь на то, что они бесхозные. Как так получилось, что коммуникации никому не принадлежат, и стоит ли местным жителям надеяться на скорое решение проблемы?

В «Ковровские вести» обратились супруги Н., которые уже не первый год пытаются снять с себя неправильно начисленную налоговую задолженность. Они особенно отметили: речь идёт о небольшой, в общем, сумме, но дело – в принципе, ведь таких случаев немало. Просто многие не хотят «воевать с системой» из-за нескольких сотен рублей, но дело не в них, а в справедливости.

Жители ул. Володарского обратились в приемную губернатора области с жалобой на действия администрации города. Оттуда письмо, «спустили» обратно, чтобы с проблемой жителей разобрались на месте...

В конце ноября в мире отмечался Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Мы пообщались с полицейскими и выяснили, что в Коврове с этой проблемой еще не покончено. Почему местные жительницы становятся жертвами насилия и несут ли их обидчики хоть какое-то наказание?

Согласно контракту работы по строительству ковровского перинатального центра должны были закончиться к 31 декабря 2021 года. На дворе декабрь 2023, но сроки его открытия до сих пор не известны.

Оставить комментарий