22.12.2023, 09:00

КГТА развивает беспилотники

В Суздале состоялся IV Владимирский инвестиционный конгресс. В его рамках прошло пленарное заседание, подписание инвестиционных соглашений и деловые встречи.
КГТА развивает беспилотники

На нём КГТА подписала соглашения о сотрудничестве с рядом компаний. Подписано трёхстороннее соглашение между КГТА, «КБ Энергия Оптимум» и Владимирским институтом развития образования по обеспечению эффективных социально-экономических отношений в области образования, науки и производства.
Подписал вуз и соглашения с «Глонассом» – о сотрудничестве в области интеграции беспилотных авиационных систем в национальное воздушное пространство, и с НПП «ЭНЭКСИС» – о развитии научного и индустриального сотрудничества в области оптико-электронных систем и элементов для беспилотных летательных аппаратов.

Компания «Марафон» стала партнером КГТА в области создания радиоэлектронных систем и модулей для встроенных систем управления реальным временем. Подписано соглашение с компанией «Волкис Скайвижн» – в области проектирования беспилотных авиационных систем и аппаратов, поставки комплектующих для беспилотных авиационных систем и систем противодействия робототехническим комплексам. КГТА и компания «Владполипром» заключили соглашение о сотрудничестве в области композитных материалов для целей беспилотных летательных аппаратов, создании лаборатории композитных материалов.

С компанией «Гранит» заключили соглашение по проектированию беспилотных авиационных систем и аппаратов, производству каналов связи и управления, средств радиочастотного мониторинга и противодействия робототехническим комплексам, подготовке инфраструктуры для испытаний беспилотных систем, разработке программного обеспечения.

С компанией «Дюссо-Системс» заключено соглашение по развитию научного и индустриального сотрудничества проектирования беспилотных авиационных систем и аппаратов, производство каналов связи и управления, подготовка инфраструктуры для проведения испытаний беспилотных систем и их составных частей, разработка специализированного программного обеспечения.

«Байтерг» и «Аэродром Доброград» совместно с КГТА планируют развитие сотрудничества в области композитных материалов для целей беспилотных летательных аппаратов, радиоэлектронных систем и модулей, гетерогенных робототехнических комплексов, проектирования беспилотных авиационных систем и аппаратов, производство каналов связи и управления, разработки специализированного программного обеспечения.

В рамках конгресса работала площадка Ковровской академии: на стенде были представлены основные достижения в сфере подготовки высококвалицифированных кадров, в научной сфере, обозначено тесное сотрудничество с предприятиями и партнерами проектов вуза. Экспозиция вуза была посвящена разработкам в области беспилотных авиационных систем, что соответствует основному вектору развития вуза на сегодняшний день. Ковровская академия планирует стать центром современных научных разработок, производства и обучения управлению беспилотными летательными аппаратами.

Информация и фото – пресс-службы КГТА

Оставить комментарий