04.01.2024, 09:30

Нейросеть играет в города

О том, как «работают» нейросети, «Ковровские вести» уже писали. Как и о том, что искусственный интеллект не имеет творческого начала, и чтобы добиться нужного результата – дать правильное «задание» должен человек, а до того – множество людей загрузить подходящие варианты. Так что любой шедевр нейросети – на самом деле не работа компьютера, а соавторство тысяч пользователей.
Нейросеть играет в города

В соцсетях уже выкладывали проекты, как выглядел бы тот или иной город, если бы был человеком. Решили в это поиграть и мы. Ковровский дизайнер, творящий под псевдонимом Артём Биглев, задал правильные запросы, получил результат и усовершенствовал его. Показываем, что получилось. А вы угадайте, какое описание к какому городу подходит. И кто их создавал – нейросеть или живой человек.
Нейросеть играет в города

«Я ношу княжеское имя. Я – это белокаменные храмы, оборонительные валы, холмы, с которых открывается невероятная перспектива. Я пережил татаро-монгольское нашествие и возродился из пепла. Дворянский и купеческий, монашеский и революционный, город поэтов и художников».
Нейросеть играет в города

«Я древний и былинный. Но тысячелетняя история не мешает мне быть современным, предприимчивым и полным молодой энергии. И лучше всех умею добиваться того, что мне надо».
Нейросеть играет в города

«Я каждый день наблюдаю, как через мои улицы проезжают путешественники – и потом возвращаются обратно. Я радушно встречаю и провожаю их, а в дорогу даю свои фирменные пряники».
Нейросеть играет в города

«Я – город-интроверт. Закрытый и почти секретный, построенный среди густых лесов и опасных болот. Для меня главное – наука, новые разработки. Физика, инженерия – моя стихия. Моя гордость – уникальный для России лазерный полигон. А вот что там происходит, рассказать не могу – секрет!».
Нейросеть играет в города

«Я – маленький, но весёлый! Когда вспоминают обо мне, думают про Лысую гору и Марфу Посадницу. А на самом деле я – это горнолыжные склоны, спорт и активный образ жизни».
Нейросеть играет в города

«Меня создал купец, чьё имя мне потом дали, и с тех пор самовары, металлическая посуда, тонкие и изящные мельхиоровые изделия – моя визитная карточка. Уютный купеческий город, где узкие улочки и исторические здания, театральные фестивали и прекрасные мастера».

«Бессмертные песни Фатьянова, огромный парк, лирика и нежная природа – вот моё лицо. Я не ищу богатства и власти – мне главное сохранить себя и дарить тихую радость тем, кто здесь живёт и приезжает в гости».

Нейросеть играет в города

«Так вышло, что я – опора всего региона, промышленник и трудяга с инженерным талантом, надежный и брутальный. Умею обращаться с оружием – и делаю его. Мотоциклы для меня уже история, но они в моей душе навсегда».
Нейросеть играет в города

«Я – город мастеров, искусных стеклодувов. Сейчас я переживаю не лучшие времена, но верю в хорошее и не сдаюсь».


Подготовила О. Абрамова

А ответы на загадки - Ковров, Кольчугино, Владимир, Муром, Покров, Радужный, Гороховец, Вязники, Гусь-Хрустальный

Оставить комментарий