11.01.2024, 14:26

Ожидание года

Не первый год горадминистрация пытается передать часть объездной дороги Р-71 «на попечение» региона. Была надежда, что это удастся сделать не в 2025 году, а уже в этом. Начальник УГХ Юрий Горюнов рассказал, что уже разделены земельные участки под дорогами, получены соответствующие выписки из единого госреестра, получены паспорта на дороги с учётом разделения участков под ними, изготовлены технические планы дорог, они поставлены на кадастровый учёт, получены другие необходимые документы. Пакет документов ожидал направления в областное министерство транспорта и дорожного хозяйства для запуска процесса передачи. Как сообщил Ю. Горюнов, в министерстве ему на словах заявили, что передача состоится только после 1 января 2025 года, но губернатор на совещании сказал (и это было зафиксировано в протоколе), что процесс завершится в этом году.
 Ожидание года

Передать планировали ул. Комсомольскую от границ города до перекрёстка с ул. Еловой, включая перекрёсток; ул. Еловую, Космонавтов, Муромскую; ул. Социалистическую от перекрёстка с ул. Муромской, включая перекрёсток до ул. Свердлова; ул. Свердлова от ул. Социалистической до перекрёстка с ул. Челюскинцев, включая перекрёсток; ул. Челюскинцев от перекрёстка с ул. Свердлова до перекрёстка с ул. Фёдорова, включая перекрёсток; ул. Фёдорова от перекрёстка с ул. Челюскинцев до границ города в сторону Иванова.

Однако в конце года депутаты ЗС Людмила Никитина и Эдуард Зубов встретились с заместителем губернатора Сергеем Волковым, который курирует в том числе вопросы развития инфраструктуры. И, как сообщила Л. Никитина на своей странице в соцсети, «как выяснилось на встрече с Сергеем Волковым, надо подождать, иначе в целом регион по показателям не попадёт в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги». Ради этого, думаю, подождем. Дольше ждали».

Фото со страницы Л. Никитиной «ВКонтакте».

Оставить комментарий