03.01.2024, 11:00

Ремонт года

В прошлом году начался долгожданный капремонт в школе № 23. Он проводится за счет средств государственной программы Владимирской области «Развитие образования» в рамках мероприятий по благоустройству зданий муниципальных общеобразовательных организаций в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации.
Ремонт года

Общий объем финансирования составляет 79 311, 962 руб. На эти деньги запланированы капитальный ремонт фасадов с устройством навесной фасадной системы с утеплением, оконных блоков, капитальный ремонт крыши (кроме крыши над бассейном). Деньги область выделила только в июле, контракты заключили в августе, поэтому ремонтные работы начали так поздно. Детей перераспределили в другие школы (начальные классы отправили в новый корпус гимназии, старшеклассников – в школы №9 и 10), кого-то отправили на дистанционное обучение. Естественно, это приносит огромные неудобства. Родители, учителя готовы были потерпеть временные неудобства, но ремонт слишком затянулся. Согласно контракту работы должны были закончиться 15 ноября. Но к этой дате дети в школу так и не вернулись. На объекте работали три подрядчика. Один из них, ООО «Фаворит», делал крышу. В итоге новая крыша после ремонта стала сразу протекать. Соответственно работы затянулись. Как сообщила глава города, ООО «Фаворит» подтвердил свои обязательства закончить работы на крыше к 23 декабря. Другой подрядчик ООО «МИК ГРУПП» начал заниматься фасадом. В результате сроки были сорваны, договор с недобросовестным подрядчиком сейчас проходит обязательные стадии расторжения. Одновременно идут переговоры с новыми подрядчиками, подготовка контракта и финансирования.

Администрации образовательного учреждения поручено запланировать учебный процесс для классов, в настоящее время обучающихся дистанционно, на базе аудиторий школы с начала третьей учебной четверти – 9 января 2024 года. Как будет на самом деле, узнаем уже скоро.

Оставить комментарий