15.01.2024, 11:00

Пешеходный «провал»

В прошлом году ковровчане бурно обсуждали проект администрации, который пока так и остался проектом. Весть о том, что на ул. Абельмана планируют сделать пешеходный маршрут, повергла в шок местных жителей.
Пешеходный «провал»

Администрация города совместно с АНО «Центр компетенций» подготовила проект благоустройства – пешеходный путь от вокзала до историко-мемориального парка. На данном участке планировалось сделать классический городской бульвар с функциональными зонами (по типу как Арбат в Москве или Покровка в Нижнем), с восстановлением исторического вида этого места – фонтан, цветники, кованый забор. Добавить к этому зоны для отдыха, выставочные стенды, торговые точки и др. Если бы проект выиграл, то на его реализацию из федерального бюджета поступило бы 106 млн рублей. Но Ковров проиграл.

Жители с облегчением вздохнули, ведь проект вызвал негодование с их стороны. Скорее, не сам проект, а последствия, которые ждали бы людей в случае его реализации. Жители улицы опасаются, что не смогут подъехать к своим домам на машинах, владельцы торговых точек — что не смогут подвезти товар.

Отметим, за проект из бюджета заплачены немалые деньги. Как сообщили нам в администрации, проект не пропадет, ведь попытки участвовать и выигрывать в конкурсе мэрия не оставила.

Оставить комментарий