02.01.2024, 13:00

Сухой закон на севере

Больше года жители северной части города не имели возможности купить спиртное в магазинах рядом с домом. Виной тому постановление губернатора, выпущенное в период частичной мобилизации осенью 2022 года: «Запретить розничную продажу алкогольной продукции, за исключением продажи при оказании услуг общественного питания, в период проведения частичной мобилизации, объявленной Указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647, на территории посёлка Пакино Ковровского района, на территории города Коврова, ограниченной на севере и западе – рекой Клязьма (включая микрорайон Заречная Слободка), на востоке – массивом лесного фонда, на юге – Горьковской железной дорогой, а также на территориях муниципальных образований Владимирской области в радиусе 300 метров от зданий военных комиссариатов».
Сухой закон на севере

Мероприятия по мобилизации завершились быстро, а запрет на продажу алкоголя действовал больше года. От него страдали как магазины, так и жители зон «сухого» закона. По их словам, за этот период в северной части города появилось большое количество «точек» по продаже самогона.
В ноябре после обращения администрации Коврова в адрес губернатора с просьбой об отмене ограничений «сухой» закон отменили. Сегодня купить алкоголь нельзя в магазинах «Магнит» (Ковров-8, д.6/1), «Ларец» (ул. Гагарина, д.99), «Бристоль» (ул. Суворова, д.104), «Пятерочка» (ул. Долинная, д.2а), «Посылторг» (ул. Федорова, д.97) и «Красное и Белое» (ул. Федорова, д.91). Также запрет продолжает действовать в п. Пакино Ковровского района. В остальных торговых точках ковровского «севера» продавать алкоголь разрешили.

Оставить комментарий