05.01.2024, 13:00

Беспредел года

На территории Ковровского района не только в течение 2023 года, но и несколько лет подряд один ушлый предприниматель захоранивал и сжигал отходы в значительных масштабах. Под незаконный бизнес он использовал свои земельные участки со статусом сельхозназначения, расположенные неподалеку от ряда деревень Малыгинского сельского поселения. Задымление населенных пунктов – это лишь одно из последствий «вредительской» деятельности.

 Беспредел года

Местные жители устали обивать пороги надзорных ведомств, и вот наконец на основании жалоб жителей деревень Ивакино, Панюкино, Полевая прокуратура подала на горе-предпринимателя иск в Ковровский городской суд. Требование – устранить нарушения земельного законодательства при использовании одного из земельных участков, где захоранивались отходы.

Суд иск удовлетворил. Есть надежда, что незаконная деятельность по захоронению отходов прекратится, рекультивация земель будет проведена. А вот костры, сжигающие мусорные горы на другом участке, по словам жителей деревень, иногда продолжают полыхать. По этому поводу им еще предстоят мытарства.

Оставить комментарий