16.01.2024, 14:30

Возвращение спартакиады

Депутат Денис Клеветов в соцсетях сообщил, что удалось возродить коллегию администрации города по развитию физической культуры и спорта. По инициативе ковровчан он обратился к главе города по поводу необходимости создания площадки, где граждане совместно с представителями спортивных учреждений могли бы обсудить насущные проблемы и перспективы развития того или иного направления.
Возвращение спартакиады

Оказалось, что подобный совещательный орган в городе был создан еще в 2010 году в виде коллегии. Только её последнее заседание проходило в 2011 году. С учетом этого глава города уже на 8 декабря назначила заседание. На нём Д. Клеветов представил два доклада: «О необходимости социализации участников СВО и ветеранов боевых действий, получивших увечья в период ведения боевых действий, через организацию регулярных занятий физической культурой и спортом по параолимпийским видам» и «О возобновлении городской спартакиады предприятий» (конкретнее – об активизации вовлечения в неё сотрудников предприятий и организаций). Также совместно с руководителем АНО «Благовест» Еленой Коротцовой был представлен доклад «О необходимости формирования групп АФК для детей с особенностями развития». В работе коллегии участвовали зам. главы города по социальным вопросам Екатерина Ульянова и руководители спортивных учреждений города. Модератором мероприятия выступил руководитель управления физкультуры и спорта Станислав Чесноков. По итогу вопросы были взяты в проработку, а также выявлена необходимость актуализации положения о самой коллегии (с 2010 года оно не менялось).

Д. Клеветов продолжает и практически поддерживать дворовой спорт. Вновь залили хоккейную коробочку на ул. Шмидта, 9 – Фурманова, 14. Это произошло благодаря поддержке администрации города, УФиС, 63-го цеха ЗиДа и местных жителей. В этом году не только отремонтировали ограждение для подготовки к заливке, но и модернизировали его. Теперь ограждение получило заездные ворота, чтобы территорию от снега могла чистить малая техника.

Фото со страницы интернет-приёмной депутата Дениса Клеветова ВКонтакте.

Оставить комментарий